Контрольный матч. «Чертаново» – «Родина» – 5:2

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» (Москва) – «Родина» (Москва) – 5:2 (4:1)

«Чертаново»: Яворский, Кондаков (Камышев, 60), Никитенков (Солдатенков, 60), Михайлов (Редькович, 60), Надольский (Бартасевич, 60), Рудковский (Пруцев, 60), Тюменцев (Ляхов, 29; Витюгов, 60), Канищев (Гудков, 29; Герчиков, 60), Соколов (Савельев, 29; Ежов, 60), Завезен (Сарвели, 60), Конев (Молодняков, 29; Канищев, 60).

«Родина»: Новиков (Сальников, 27), игрок на просмотре (Товмасян, 70), игрок на просмотре (Левшук, 80), Хайрулин, Шадринцев, Лактионов, Павленко (игрок на просмотре, 29), Мальцев, Шавель, Ерёменко (Косырев, 70), Лопатин (Данилин, 77).

5’ Никита Ерёменко (0:1);

9’ Александр Канищев (1:1);

13' Даниил Тюменцев (Егор Рудковский, Юрий Завезен) (2:1);

27' Александр Михайлов (Егор Рудковский, Юрий Завезен) (3:1);

28' Александр Конев (Александр Канищев, Егор Рудковский) (4:1);

46' Михаил Мальцев (4:2);

63' Роман Ежов (Данил Пруцев, Влад Сарвели) (5:2).

Главный судья: Дмитрий Михалев (Москва)

Если первый спарринг четверга вполне напоминал по накалу официальный матч, то второй матч получился гораздо более сумбурным. «Родина» кардинально обновила состав, на поле вышли несколько просмотровых игроков, а также играющий тренер – легенда «Спартака», 35-летний полузащитник Александр Павленко. Гости чуть активнее начали встречу и открыли счет на 5-й минуте: Никита Еременко быстрее всех сориентировался после суеты в штрафной. После пропущенного гола наши футболисты плотно завладели инициативой и быстро отыгрались: грубую ошибку экс-чертановца Николая Новикова подловил Александр Канищев. Гости рассыпались: иначе невозможно объяснить четыре пропущенных гола за 20 минут игры. Кстати, в трех из них в роли ассистента поучаствовал Егор Рудковский. Отметим, забитый мяч Даниила Тюменцева, который вернулся на поле спустя почти полгода после травмы. Отдельно поздравим 20-летнего защитника Александра Михайлова, отметившегося первым голом во взрослой карьере. Дело до разгрома довел Александр Конев после изящной комбинации. 4:1 к перерыву.

После серьезного разговора и мощной эмоциональной накачки от тренерского штаба, «Родина» отыграла один мяч буквально через 10 секунд после свистка на второй тайм – отличился Михаил Мальцев. Интриге не суждено было возродиться. После часа игры на поле вышел номинальный основной состав «Чертаново» и счет лишь чудом не стал неприличным. Создав множество моментов, чертановцы ограничились одним голом – Данил Пруцев вложил мяч в ногу Роману Ежову и порывистый как ветер хавбек прицельно пробил с левой ноги в дальний угол. В итоге – 5:2. Было весело. Это самый результативный матч текущего межсезонья. Ближайшие спарринги пройдут в понедельник, 20 июля – с «Долгопрудным» (12:00) и «Рязанью» (14:30). Обращаем внимание, что эти тренировочные матчи также пройдут без зрителей.