01 ноября 2021, 14:00

«ЧЕРТАНОВО» И «СМЕНА» – #ДАЛЬШЕВМЕСТЕ


В понедельник, 1 ноября, ГБНОУ Спортивный интернат «Чертаново» и ГБУ СШОР №63 «Смена» объединяются в единую структуру под эгидой «Чертаново». Благодаря реорганизации, «Чертаново» становится самой крупной футбольной школой в Москве. Количество занимающихся – около 1800 человек. В наш состав теперь официально входят сразу пять мужских отделений: «Чертаново» и «Смена» (Клубная Лига), «Чертаново-2» (Первая Лига), «Смена-2» (Вторая Лига) и «Смена-Юниор» (Третья Лига). Важный момент: расширяется и женское отделение – к девочкам «Чертаново» присоединятся воспитанницы «Смены». Таким образом, школа охватывает практически все уровни детско-юношеского Первенства Москвы, а также целых три столичных округа – ЮАО, ЮЗАО и ЮВАО. В распоряжении воспитанников будут три локации: «Арена Чертаново» на Сумском проезде, «Труд» в Капотне и новый стадион на улице Паустовского в Ясенево.

Задачи остаются прежними: воспитание и подготовка спортсменов высокого класса для выступления на профессиональном уровне. Тренировочный процесс на всех уровнях будет вестись в соответствии с едиными методами и принципами. Расширение структуры позволит предоставить оптимальное игровое время для всех игроков, а также определить благоприятный момент для перевода самых перспективных футболистов на следующую ступень структуры. Способствовать прогрессу будет и высокая конкуренция в командах за счёт анализа составов и селекционной работы. Данное преобразование позволит «Чертаново» не терять футболистов в период их роста или временной приостановки развития. Шанс будет у каждого!

Любой ребёнок сможет найти в «Чертаново» команду по своему текущему уровню, а развиваясь – подняться на вершину футбольной пирамиды, то есть попасть в профессиональную команду, ФК «Чертаново». Переход из детско-юношеского футбола во взрослый будет осуществляться постепенно и тщательно, так как в чертановской структуре также есть команды ЮФЛ-2 (U-17), ЮФЛ-1 (U-18) и М-Лиги (U-20), что позволит плавно пройти адаптационный период.

Продолжаем работать – будет интересно!

Внимание! В понедельник, 8 ноября, пройдёт онлайн пресс-конференция директора Ильи Георгиевича Савченко. Начало в 17:00. Прямая трансляция состоится на нашем школьном канале в YouTube! Нам искренне хочется избежать недомолвок, обобщений, додумывания и других когнитивных искажений. Хочется честно и тщательно ответить на все вопросы. Потому, очень ждём обратной связи! Вопросы директору принимаются в комментариях к соответствующим постам в нашей группе в ВКонтакте и в школьном аккаунте в Инстаграме. Интересно – спрашивайте, не стесняйтесь!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская