31 января 2020, 18:00

«Чертаново»-2010 - победитель Мемориала М.В. Горы!


«Чертаново»-2010 - победитель Мемориала М.В. Горы!
 
С 27 по 31 января в манеже футбольной школы «Чертаново» (Москва, ул.Чертановская, д.7, кор.3) проходил первый в истории Всероссийский детский футбольный турнир памяти заслуженного тренера России Михаила Горы для игроков 2010 года рождения! Турнир проводился в память об одном из наиболее известных специалистов, работавших в отечественном детско-юношеском футболе. В течение многих лет Михаил Владимирович тренировал воспитанников «Чертаново», заслужил своей работой искреннюю любовь юных футболистов и безграничное уважение коллег.
 
20 команд были разделены на 4 группы. По итогам группового раунда прошли серии плей-офф в зависимости от занятых мест, начиная с четвертьфиналов. География, как и обычно, поражала воображение: в соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Благовещенска, Перми, Севастополя, Якутска, Белгорода, Пятигорска, Казани, Воронежа, Волгограда, Пензы, Тюмени. Наша школа была представлена сразу тремя командами: двумя составами команды мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. (тренер – Дмитрий Артюшкин) и командой девочек «Чертаново» 2009 г.р. (тренер – Татьяна Кучер).
 
Всероссийский детский футбольный турнир памяти заслуженного тренера России Михаила Горы был организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при всесторонней поддержке ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта.
 
В начале января 2020 года команда «Чертаново» 2010 г.р. победила на самом престижном турнире данной возрастной категории – «Кубок Колыванова». Мемориал Михаила Горы тоже покорился чертановцам! Подопечные Дмитрия Артюшкина уверенно прошли по дистанции турнира, одержав семь побед в семи матчах с общим счетом 39:5. Лучшим игроком команды стал Савва Лаврухин, лучшим бомбардиром турнира – Федор Цюсько (15 мячей), а лучшим игроком Мемориала признан Михаил Суродин. В финале турнира, как и на «Кубке Колыванова», наши футболисты одолели крепкую команду ЦСКА. Бронзовые медали достались яркому коллективу «Машук» из Пятигорска, который бодро поддерживала неистовая группа поддержки, получившая специальный приз от организаторов. Все молодцы! Всех поздравляем! Благодарим за участие и ждём на следующих турнирах в стенах школы «Чертаново».
 
 
Следить за результатами Мемориала Горы можно было на специальной странице сайта фонда «Пас в будущее», а также в официальной группе турнира в Вконтакте, где выложены все фото и видеоматериалы. Прямые трансляции матчей доступны в Youtube!
 
ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НИЖЕ!!!
 
 

Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская