03 марта 2021, 13:25

«Чертаново»-2006 – победитель Первенства России в зоне «Москва»!

Поздравляем воспитанников Академии «Чертаново» 2006 года рождения с победой в Зимнем Первенстве Москвы (Первенстве России в зоне «Москва»)!

3 марта на стадионе «Арена Чертаново» в матче за золотые медали наша команда (тренеры –  Валентин Сергеевич Окорочков и Александр Валерьевич Шмаров) одержала победу над  «Спартаком» со счётом 4:2!

Чертановцы, которые в прошедшую субботу обыграли спартаковцев в рамках второго этапа Зимнего первенства со счётом 3:1, открыли счёт уже на второй минуте благодаря голу Ивана Карагезова. Однако красно-белые довольно быстро отыгрались, а перед самым перерывом вышли вперёд благодаря удару со штрафного. Но второй тайм остался за хозяевами: футболисты «Чертаново» регулярно создавали опасные моменты у ворот соперника и реализовали три из них. Отличились Илья Стельмаченко, Матвей Фомин и Иван Бобёр.

На первом этапе Зимнего Первенства чертановцы и спартаковцы 2006 г.р. заняли первые места в своих группах и, по решению Московской федерации футбола, очная встреча между ними определила победителя турнира вне зависимости от результатов оставшихся игр второго этапа (команды продолжат играть для определения школы-победителя в общем зачете Клубной лиги).

Напомним, как МФФ объясняет тонкости регламента текущих соревнований: «От Москвы в финальном этапе Первенства России могут участвовать четыре школы, три напрямую, а четвертая через отборочную игру с представителями МРО ЮФО/СКФО. Четверки уже определились – это команды, занявшие первые два места в своих группах в возрастных категориях 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Команды, занявшие первые места отправятся на Первенство России напрямую и сыграют между собой исключительно для определения победителей Зимнего Первенства в своей возрастной категории. А команды занявшие вторые места будут определять, кто отправится на Первенство России напрямую, а кому предстоит еще одна стыковая игра с представителями Юга».

Помимо медалей чертановцы 2006 г.р., как и спартаковцы, получили путёвку в финальный этап Первенства России.

Команды Академии «Чертаново» разных возрастов неоднократно занимали призовые места главного турнира страны для команд спортивных школ и пять раз становились лучшими в России. Золотые медали Первенства завоёвывали «Чертаново»-1996 (2012), «Чертаново»-1999 (2013), «Чертаново»-2000 (2014, 2015, 2017).

3 марта (среда)

2006 г.р. «Чертаново» – «Спартак» – 4:2 (Карагезов, Стельмаченко, Фомин, Бобёр).  ТРАНСЛЯЦИЯ