19 сентября 2022, 09:00

Чертановцы вызваны в сборные России


С 17 по 27 сентября самая младшая юношеская сборная России (игроки 2008 г.р.) проведет учебно-тренировочный сбор в Ташкенте (Узбекистан). Команда под руководством тренера Станислава Коротаева сыграет два товарищеских матча на стадионе «Чигатай» с ровесниками из Узбекистана: 22 сентября (16:00 мск) и 26 сентября (16:00 мск). В национальную команду приглашены трое игроков «Чертаново-2008»: вратарь Данила Маняк, полузащитник Игорь Телеляев и нападающий Глеб Белоусов. В резервном списке – Савелий Шляпников.

 

С 19 по 27 сентября юношеская сборная России (игроки 2006 г.р.) проведет учебно-тренировочный сбор в Шымкенте (Казахстан). Команда под руководством тренера Дениса Первушина сыграет два товарищеских матча на стадионе БИИК с ровесниками из Казахстана: 23 сентября (08:00 мск) и 26 сентября (13:00 мск). Матчи будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте РФС. В национальную команду приглашены трое игроков «Чертаново-2006» (ЮФЛ-2): полузащитники Иван Бобер, Станислав Топинка и Денис Покотыло.

 

С 19 по 27 сентября юношеская сборная России (игроки 2005 г.р.) проведет учебно-тренировочный сбор в Шымкенте (Казахстан). Команда под руководством тренера Владимира Волчека сыграет два товарищеских матча на стадионе БИИК с ровесниками из Казахстана: 23 сентября (08:00 мск) и 26 сентября (13:00 мск). Матчи будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте РФС. В национальную команду приглашен полузащитник «Чертаново-2005» (ЮФЛ-1) Иван Иванов.

 

Отметим, что в молодёжную сборную России (тренер – Михаил Галактионов) приглашены воспитанники Академии «Чертаново» Артём Соколов и Сергей Пиняев (оба – «Крылья Советов»), но последний остался в расположении клуба по договорённости с клубом. Молодёжка будет работать в Минске (Беларусь), где сыграет два спарринга с Беларусью (21 сентября) и Казахстаном (24 сентября).

 

Важный момент в истории Академии «Чертаново» – впервые в главную сборную России (тренер – Валерий Карпин) приглашены сразу четверо воспитанников: Иван Ломаев, Александр Коваленко, Роман Ежов и Максим Глушенков (все – «Крылья Советов»). Национальная команда будет тренироваться на базе в Новогорске, после чего вылетит в Бишкек, где сыграет спарринг со сборной Кыргызстана (24 сентября).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская