21 марта 2022, 12:00

Чертановцы отправились в сборные России


Зимнее Первенство Москвы завершено, а ЮФЛ и М-Лига взяли паузу – в конце марта будут работать сборные России. Подробно рассказываем о чертановском представительстве в национальных командах.

В самую младшую юношескую сборную России U-15 (игроки 2007 г.р.) отправились вратарь Егор Плотников и полузащитник Ярослав Данилов. Сбор в Санкт-Петербурге на базе Академии «Зенит» пройдёт с 21 по 28 марта. Команда тренера Дмитрия Хомухи сыграет спарринги с ЦСКА (25 марта), «Зенитом» (26 марта) и «Ростовом» (27 марта) – все три соперника будут представлены футболистами 2006 г.р.

В юношескую сборную России U-16 (игроки 2006 г.р.) вызваны сразу пятеро чертановцев: защитники Дмитрий Кондрашов и Денис Фирсов, полузащитники Станислав Топинка, Денис Покотыло и Иван Бобёр. Сбор в Москве пройдёт с 21 по 29 марта. Команда тренера Дениса Первушина сыграет три контрольных матча с командами ЮФЛ-2: «Локомотивом» (26 марта), ЦСКА (27 марта) и «Динамо» (29 марта).

В юношескую сборную России U-17 (игроки 2005 г.р.) вызваны вратарь Даниил Веселов и полузащитник Иван Иванов, выступающие за команду «Чертаново» в ЮФЛ-2. Сбор в Москве на стадионе «Янтарь» в Строгино пройдёт с 21 по 28 марта. Команда тренера Владимира Волчека проведёт спарринги с молодёжкой «Строгино» (24 марта) и командой ЮФЛ-1 «Спартак» (27 марта).

В старшую юношескую сборную России U-18 (игроки 2004 г.р.) отправился Никита Салтыков, который этой зимой перешёл из «Чертаново» в самарские «Крылья Советов» (отдан в аренду в питерскую «Звезду»). Сбор в Санкт-Петербурге пройдёт с 21 по 29 марта. Команда тренера Ивана Шабарова сыграет контрольные матчи с «Динамо-СПб» (25 марта), молодёжкой «Зенита» (27 марта) и «Зенитом-2» (29 марта).

В молодёжную сборную России впервые в карьере вызван воспитанник «Чертаново» Сергей Пиняев (2004 г.р.), выступающий за «Крылья Советов». Также в команду приглашены спартаковские чертановцы Наиль Умяров и Данил Пруцев (оба – 2000 г.р.), но капитан молодёжки Умяров покинул сбор из-за травмы. Сбор под руководством тренера Михаила Галактионова пройдёт с 21 по 27 марта на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск».

Важное событие в новой истории Академии «Чертаново»: мы впервые представлены в главной сборной России! В национальную команду вызваны чертановские воспитанники Антон Зиньковский (1996 г.р.) и Влад Сарвели (1997 г.р.), выступающие в РПЛ за самарские «Крылья Советов». Сбор под руководством тренера Валерия Карпина пройдёт с 21 по 27 марта на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск». Планируется спарринг главной сборной России и молодёжки.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская