05 мая 2021, 14:00

Бобёр, Волков, Ерофеев, Придава и Топинка победили со сборной России U-15!

Воспитанники Академии «Чертаново» 2006 г.р. Иван Бобёр, Роман Волков, Дмитрий Ерофеев, Николай Придава и Станислав Топинка приняли участие в победном матче сборной России U-15 со сборной Боснии и Герцеговины.

Юношеская сборная России под руководством Ролана Александровича Гусева отправилась в Хорватию на международный турнир памяти экс-игрока и тренера, многолетнего главы Хорватского Футбольного Союза Влатко Марковича.

Встреча с боснийцами, которая состоялась 5 мая, стала для россиян первой на групповом этапе. Нападающий Бобёр вышел в стартовом составе сборной и открыл счёт на 30-й минуте игры. Этот гол стал для Ивана 14-м в 9 матчах: наш форвард забивает в каждом матче сборной U-15 со времени её создания в конце прошлого года! Бобёр отыграл 70 минут и был заменён на своего партнёра по «Чертаново»-2006, нападающего Романа Волкова.

Защитник Николай Придава и полузащитник Станислав Топинка вышли на поле в стартовом составе. Первый был заменён в перерыве, второй – на 64-й минуте. Полузащитник Дмитрий Ерофеев дебютировал в составе сборной России, с чем мы его искренне поздравляем! Он вышел на поле на 57-й минуте.

Напомним, что турнир проходит с 5 по 9 мая в трёх хорватских городах: Загреб, Велика-Горица и Карловац. В группе А играют Хорватия, Болгария, Беларусь и Северная Македония, в группе ВРоссия, Босния и Герцеговина, Албания и Литва.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ U-15:

5 мая. 1-й тур. Россия – Босния и Герцеговина – 11:30 (Велика-Горица, Городской стадион) ТРАНСЛЯЦИЯ

6 мая. 2-й тур. Албания – Россия – 16:45 (Загреб, стадион «Сесвете»). ТРАНСЛЯЦИЯ

7 мая. 3-й тур. Россия – Литва – 18:30 (Загреб, стадион «Сесвете»)  ТРАНСЛЯЦИЯ