12 января 2023, 21:00

Анастасия Фетисова – новый игрок ЖФК «Чертаново»


Анастасия Фетисова (05.02.2002) – воспитанница рязанского футбола. Основное амплуа – защитник, но может сыграть и в роли атакующего полузащитника. В футбол пришла в 10 лет, вслед за младшим братом (первый тренер – Владимир Спиридонов), занималась в СДЮСШОР «Олимпиец». Имеет на счету почти четыре десятка матчей за юниорскую и молодёжную сборные России, потому хорошо знакома почти со всеми чертановками. Фетисова – лидер по натуре, думающий игрок с хорошим видением поля, дисциплинированный и серьёзный профессионал.

Взрослую карьеру начала на родине в Рязани, дебютировав на профессиональном уровне в 16-летнем возрасте (в дебютном для себя сезоне вместе с «десантницами» стала победителем чемпионата и финалистом Кубка России), а всего за три сезона в «Рязани-ВДВ» сыграла 20 матчей. Весной 2021 года присоединилась к «Зениту», но за основную команду сине-бело-голубых провела всего один матч в Кубке страны. В прошлом сезоне играла на правах аренды в «Рубине»: за казанскую команду сыграла семь матчей Суперлиги и две игры Молодёжного Первенства. Забитыми мячами на взрослом уровне 20-летняя Фетисова пока не отметилась.

Талант Фетисовой очевиден, а в ЖФК «Чертаново» созданы самые благоприятные условия для прогресса молодых игроков. Верим, у нас всё получится: рады видеть в команде, Настя!

ФОТОРЕПОРТАЖ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская