26 мая 2021, 11:00

Алёна Андреева вызвана в главную женскую сборную России


В отборочном раунде Чемпионата мира-2023 женская сборная России сыграет с Данией, Боснией и Герцеговиной, Азербайджаном, Мальтой и Черногорией. Для россиянок отбор стартует в сентябре, когда наша главная женская национальная команда проведёт два домашних матча с Азербайджаном (17 сентября) и Черногорией (21 сентября).

С 6 по 15 июня сборная России под руководством главного тренера Юрия Красножана проведёт учебно-тренировочный сбор в Аликанте (Испания). В рамках сбора россиянки сыграют четыре товарищеских матча со сборными испанской провицнии Мурсия (10 июня, 13 июня), Бразилии (11 июня) и Финляндии (14 июня). Вызов в национальную команду получила полузащитник ЖФК «Чертаново» Алёна Андреева. Отметим, что на счету 23-летней Андреевой уже есть 15 матчей за сборную России. Алёна дебютировала в сборной ещё в феврале 2014 года в товарищеском матче против США, а в последний раз получала вызов в апреле 2018 года. С тех пор Андреева пережила серьёзную травму, долгое восстановление, а сейчас снова превратилась в безусловного лидера ЖФК «Чертаново». Возвращение в сборную России, спустя 3 года – более чем заслуженное. Желаем удачи и хорошей работы!

Кроме того, на испанском сборе будет работать тренер вратарей ЖФК «Чертаново» Виталий Шадрин. Обязаны отметить, что в резервный список сборной России включены ещё двое чертановских футболисток: вратарь Диана Пономарёва и полузащитник Мария Козик.

Всего в сборную России вызваны 34 игрока. Помимо Алёны Андреевой, на сборе будут трудиться ещё четверо воспитанниц женского отделения школы «Чертаново»: Алсу Абдуллина, Яна Шеина, Нелли Коровкина (все – «Локомотив») и Маргарита Черномырдина (ЦСКА). 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская