17 декабря 2021, 20:30

Александр Помалюк провёл два матча за сборную России U-14

Юношеская сборная России U-14 (игроки 2007 г.р.) находится в стадии активного формирования. Первый в истории сбор самой юной национальной команды под руководством тренера Дмитрия Хомухи прошёл в первой половине ноября, а второй учебно-тренировочный сбор состоялся с 7 по 17 декабря в Санкт-Петербурге.

Первым воспитанником Академии «Чертаново» вызванным в сборную России U-14 стал Александр Помалюк. Форвард нашей команды 2007 г.р. в Летнем Первенстве Москвы-2021 забил 23 гола в 18-ти матчах, став лучшим бомбардиром не только в своей возрастной категории, но и среди всех зачётных возрастов Клубной Лиги.

В Северной столице сборная России провела два контрольных матча. 12 декабря национальная команда сыграла против сверстников из Академии «Зенита», усиленных двумя футболистами сербской «Црвены Звезды», находящимися в команде по программе обмена – встреча завершилась со счетом 1:1 (Атипов). Матч прошел в формате двух таймов по 35 минут. Александр Помалюк появился на поле после перерыва.

Во второй встрече, которая состоялась 17 декабря, соперником сборной России стала команда СШОР «Зенит» старшего возраста (игроки 2006 г.р.). Победа осталась за россиянами – 3:1 (Суглобов, Токмаков, Кошевича). Матч прошел в формате двух таймов по 40 минут. Александр Помалюк появился на поле после перерыва.

Ждём дома, Саша. Голы придут, продолжаем трудиться!