07 февраля 2022, 19:00

Александр Коваленко и Никита Салтыков переходят в «Крылья Советов»


Количество воспитанников «Чертаново» в премьер-лиге неуклонно приближается к трём десяткам. В текущем сезоне наша главная команда выступает в ФНЛ-2, не сумев порадовать хорошим результатом по итогам первой части сезона, но внимание к чертановцам не ослабевает. Ведь люди, разбирающиеся в футболе, понимают: обучение в нашей Академии – это знак качества.

Отправляем на повышение ещё двух игроков: яркий, искренний, техничный центрхав Александр Коваленко (08.08.2003) и стремительный, напористый, умный вингер Никита Салтыков (11.08.2004) переходят в клуб РПЛ «Крылья Советов», присоединившись к чертановскому созвездию в Самаре. Лучезарный Коваленко прошёл практически все ступени обучения в нашей школе, начиная с «Чертаново-2», а трудяга Салтыков пришёл в чертановскую академию на пороге 15-летия из УОР №5 «Мастер-Сатурн». Оба дебютировали во взрослом футболе в текущем сезоне-2021/22: Коваленко провёл за главную команду 16 матчей (4 передачи), а Салтыков – 9 матчей. Кроме того, Александр и Никита были активно задействованы в матчах М-Лиги и ЮФЛ, а также регулярно вызывались в юношескую сборную России.

Это наши парни – свои! Но уже пришло время двигаться вперёд. Кому как не нам знать: прогресс под руководством тренера Игоря Осинькина неизбежен, а у Коваленко и Салтыкова есть все данные для успешной игры на высшем уровне. Всегда немного грустно расставаться с воспитанниками, но мы никогда не прощаемся – любим, верим, будем следить! Здоровья и удачи, футболисты! Продолжайте трудиться, вас ждут великие дела!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская