12 апреля 2022, 11:00

12 футболисток «Чертаново» провели сбор в молодёжной и юниорской сборных России


С 5 по 12 апреля провели совместный учебно-тренировочный сбор в Казани молодежная U-19 и юниорская U-17 сборные России. Женские национальные команды трудились под руководством тренера Валентина Гаввы на базе казанского «Рубина».

В молодёжную сборную России U-19 были вызваны пятеро игроков ЖФК «Чертаново»: Диана Захарова, Полина Семина, Светлана Карагезян, Алина Шкалова и Олеся Березанская, а также трое воспитанниц Академии: Милена Кривошеенко («Зенит»), Мария Барвинок («Краснодар») и Ксения Кузищина («Динамо»).

В юниорскую сборную России U-17 были приглашены семеро игроков ЖФК «Чертаново»: Варвара Дудорова, Валерия Азеева, Екатерина Чугунова, Юлия Удовиченко, Татьяна Данилочкина, Кира Петухова и Анастасия Каратаева, а также трое воспитанниц Академии: Арина Таранченко, Ирина Дричева (обе – «Динамо») и Анастасия Бециву (ЦСКА).

6 апреля юниорки (U-17) провели контрольный матч с молодёжкой ЖФК «Рубин» – 6:1 (Петухова-2, Каратаева, Данилочкина, Шуба, Удовиченко). Дудорова провела на поле второй тайм, не пропустив голов, но отметившись предупреждением; в стартовом составе вышли Чугунова, Данилочкина, Удовиченко, Каратаева и Петухова; Азеева появилась на замену. Отметим, что пять из шести голов были забиты усилиями чертановок!

8 апреля российская молодёжка (U-19) сыграла спарринг с основой ЖФК «Рубин» – 0:1. Чертановки Захарова и Сёмина провели весь матч без замен.

11 апреля, на финише сбора национальные команды провели двустороннюю игру между собой (встреча прошла в формате – три тайма по 40 минут). Молодёжная сборная выиграла у юниорской – 2:0 (Овсянникова, Гефко). За молодёжку U-19 сыграли Дудорова, Захарова, Карагезян, Шкалова, Сёмина и Березанская; за юниорок U-17 выступали Чугунова, Азеева, Удовиченко, Данилочкина, Каратаева и Петухова.

Гордимся всеми, дальше будет ещё интереснее!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская