ЮФЛ. 19-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» – 1:1, 6:1

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 19-й тур. «Чертаново» U-17 – СШОР «Зенит» U-17 – 1:1 (1:1)

2 апреля. Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов, Дмитриенко (Мутовкин, 46), Пархоменко, Гиоргидзе, К.Исаев (Сальников, 79), И.Иванов, Лычагин, Осадчий, Ошевнев (Семенов, 61), Корбут, Белковский (Аношин, 46).

СШОР «Зенит» U-17: Завьялов, Горбачев, Ивашнев, Я.Суслов (Николаев, 59), Съедин, Гавриленко, Жариков (Обухов, 46), Белошкин (А.Соколов, 80), Панин (К.Суслов, 46), Рогачев, Айлоян (Антонов, 37).

27’ Артём Лычагин (Владислав Корбут) (1:0);

44’ Денис Съедин-пенальти (Артём Гавриленко) (1:1).

Предупреждения: Дмитриенко, 43; Лычагин, 83  – Съедин, 9; Жариков, 16; Рогачев, 24; Суслов, 50

Главный судья: Артур Сагдиев (Набережные Челны)

В домашнем матче с СШОР «Зенит» чертановцы сразу завладели подавляющим преимуществом: атаковали много и разнообразно. Однако, результативным стал лишь хитрый выстрел с линии штрафной от Артёма Лычагина. Остальные загадки вратарь гостей Никита Завьялов разгадал. Да и противный снег, и скользкое поле не способствовали прицельной точности. Удивительно, но, по сути, единственный подход к нашим воротам обернулся голом перед самым перерывом: опрометчивый подкат Елизара Дмитриенко, пенальти и точный удар Дениса Сьедина.

Если в первом тайме гости из Санкт-Петербурга совершали хоть какие-то поползновения в атаке, то во второй половине сосредоточились исключительно на обороне. Это была улица с односторонним чертановским движением, но у чужих ворот наши футболисты неизменно встревали в пробку... Счёт по ударам говорит сам за себя – 23:2. Моментов было много, голов не случилось. К сожалению, лишь ничья 1:1. Зато предельно понятно, над чем надо работать.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Александр Шмаров и Дмитрий Крылов, а также игроки Виталий Семенов и Андрей Ивашнев.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 19-й тур. «Чертаново» U-18 – СШОР «Зенит» U-18 – 6:1 (3:0)

19 марта. Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-18: Задирака (Макушин, 87), И.Поляков (Елизаров, 73), Коновалов (Варганов, 83), Анисимов, Агафонцев, Гатин, Макаренко (Хренов, 87), Бабешко (Жихарев, 88), Мирошниченко, Светов (Бычков, 58), Клименко (Измайлов, 84).

СШОР «Зенит» U-18: Григорьев, Разинкин (Смирнов, 42), Решетов, Степанов, Фролов, Халатян (Зубов, 40), Пашков (Стрелков, 46), Студенников, Мартиросян (Гусейнов, 65), Петрушин, Шульженко.

3’ Александр Бабешко (Иван Поляков) (1:0);

38’ Александр Бабешко (Павел Макаренко) (2:0);

42’ Александр Бабешко (Захар Светов, Глеб Мирошниченко) (3:0);

52’ Захар Светов (Глеб Мирошниченко-штрафной) (4:0);

65’ Анар Гусейнов (4:1);

66’ Егор Бычков (Артём Клименко) (5:1);

87’ Александр Бабешко (Алексей Измайлов, Матвей Елизаров) (6:1).

Нереализованный пенальти: Студенников, 79 (мимо)

Предупреждения: Агафонцев, 43; Задирака, 78 – Смирнов, 51; Стрелков, 81; Петрушин, 85

Главный судья: Антон Антошко (Владивосток)

Памятуя о матче чуть более младших коллег, чертановцы 2004 г.р. постарались сразу показать свою силу и открыли счет уже в первой атаке: Александр Бабешко удачно сыграл на добивании после удара Ивана Полякова. А дальше началось буйство стихии: стадион накрыл настоящий снежный буран, а на ворота СШОР «Зенит» обрушился шквал атак «Чертаново». Питерцы неистово защищались, но у нас есть Александр Бабешко. Точнее так: Бабешко!!! В концовке тайма Саша ещё дважды качественно разобрался в штрафной – 3:0.

Если в первом тайме питерцы проверяли нашего вратаря Владимира Задираку лишь на морозоустойчивость (0 ударов), то после перерыва пошли вперёд. Это был открытый футбол! Пусть и в апрельских сугробах. У нас отличились Захар Светов, Егор Бычков и тот же Александр Бабешко, оформив покер (у нашего №11 уже 14 голов в сезоне). Сухими не остались, пропустили от Анара Гусейнова, кроме того зенитовец Захар Студенников не реализовал пенальти. В итоге – победа 6:1 в экстремальных условиях.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Игорь Родькин и Евгений Герасимов, а также игроки Владислав Анисимов и Данила Фролов.