11 июля 2022, 21:00

Вторая Лига: стал известен календарь сезона-2022/23


Изначально планировалось, что в Группе 2(2) Второй Лиги (она же – ФНЛ-2) будут выступать 12 команд, включая ФК «Чертаново». Однако, «Чита» и московский «Кайрат» снялись с турнира, а из Группы 2(1) был переброшен новый клуб – «Торпедо-2». Календарь пришлось перекраивать, а клубам – заново согласовывать даты, а также возможные переносы и обмен кругами. Всех наших соперников мы подробно представили ранее.

И вот, наконец, календарь утверждён! ФК «Чертаново» во главе с новым тренером Сергеем Чикишевым начнёт сезон-2022/2023 в пятницу, 15 июля в 13:00, на стадионе «Янтарь» матчем против «Знамя Труда», а завершит первую часть – 13 ноября в Орехово-Зуево. Отметим, что из-за нечётного количества команд в подгруппе, каждый клуб будет пропускать один тур в круге – чертановцы не сыграют в 9-м туре (4 сентября) и 19-м туре (30 октября).

КАЛЕНДАРЬ ФК «ЧЕРТАНОВО»

На втором этапе (уже весной) шестерки лучших команд из каждой подгруппы сыграют в Группе 2А за 1-12 места (победитель получит единственную путёвку в Первую Лигу), а все остальные сыграют в Группе 2Б за 13-22 места (по регламенту из Второй Лиги вылетают три последних команды). В Группах 2А и 2Б команды сохранят очки за матчи с теми клубами, с которыми уже встречались летом/осенью, а сыграют лишь с соперниками из противоположной подгруппы.

Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм и группу VK, чтобы не пропустить ничего интересного!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская