21 мая 2023, 20:00

Вторая Лига. Группа 2А. 9-й тур. «Ленинградец» – ФК «Чертаново» – 0:0


Вторая Лига. Группа 2А. 9-й тур

«ЛЕНИНГРАДЕЦ» (Ленинградская область) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:0 (0:0)

21 мая 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский». 830 зрителей

«Ленинградец»: Зайцев, Яковлев (Каптилов, 57), Микушин, Костин, Николаев, Суханов, Казаков (Шепелев, 46), Воробьев (Танков, 80), Сиротов (Горелишвили, 57), Бачинский (Розманов, 57), Маркин.

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов (Молодняков, 86), Редькович, Дудкин, Грибакин (Хомяков, 86), Тюменцев (Сулейманов, 46), Конев, Селюков (Попов, 73), Левин (Якименко, 80), Савельев.

Предупреждения: Сиротов, 21; Розманов, 90 – Тюменцев, 32; Левин, 44; Бартасевич, 53; Редькович, 78

Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород)

Хозяева слегка расстроились результатам тура, так как не могли оформить досрочное чемпионство. Но под суровым взглядом тренера Сергея Кирьякова футболисты «Ленинградца» очень старались.

Первый тайм вышел напряженным и относительно обоюдоострым: нас пару раз выручил Александр Радионов после опасных ударов Максима Бачинского. В обороне не отсиживались: были и опасные подходы, и плотный удар Гаррика Левина после прорыва вдоль лицевой. К перерыву – нули на табло «Петровского».

Во втором тайме территориальным преимуществом плотно завладели лидеры лиги: чертановцы энергично работали «вторым номером». Особой опасности у своих ворот не допустили, но Радионову вновь пришлось спасать после выпада Михаила Маркина. 0:0 – отобрали очки у будущего клуба #ЛучшаяЛигаМира

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Чемпионат вышел на финишную прямую – сейчас каждое завоеванное очко на счету. Сегодня нам удалось вырвать ничью у лидера в битве на «Петровском». Безусловно, мы больше оборонялись, в первом тайме контригра у нас получалась, во втором – нет. «Ленинградец» поддавил, особенно после выхода чертановского воспитанника Горелишвили, но своё преимущество не реализовал. Причем, в третьей для них игре подряд. Сказывается и не лучшее качество поля… Мы можем играть в разный футбол, в том числе, комбинационный, но на таком натуральном газоне делать это достаточно сложно. Желаю «Ленинградцу» скорейшего выполнения задачи повышения в классе.

Сергей КИРЬЯКОВ (главный тренер ФК «Ленинградец»):

– Провели очередной не очень хороший матч, если мягко говорить. Мы разочарованы. Ужасный первый тайм: допускали брак в передачах, проигрывали подбор. Во втором тайме сделали замены, добавили в агрессии. Но только с 60-й минуты мы начали играть так, как должны были с первых минут. К сожалению, из нашего натиска не удалось выжать даже один гол, хотя моменты были – в частности, у Маркина стопроцентный. Не знаю, что с ним случилось, никак не может забить. Присутствует психологическое давление, тянет груз ответственности: чемпионство рядом, кажется, что уже вот-вот, но решающие очки всегда сложно даются. После ничьей с «Чертаново» мы немного усложнили себе жизнь, но в оставшихся трёх матчах нам нужна всего одна победа, чтобы решить задачу.

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Чертаново ТВ)

ВИДЕОООБЗОР (Ленинградец ТВ)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская