Вторая Лига. 7-й тур. ФК «Чертаново» – «Химик» – 1:0

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ХИМИК» (Дзержинск) – 1:0 (0:0)

Москва, стадион «Арена Чертаново». 108 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков, Грибакин, Дудкин, Сулейманов (Селюков, 71), Лямзин, Фурман (Якименко, 67), Конев (Попов, 71), Левин (Мелехов, 90), Савельев (Хомяков, 90).

«Химик»: Сальников, Широков, Макушкин, Чечёткин, Чубукин, Ермаков (Груничев, 49), Захаров (Тимошкин, 46), Синицын, Дружинин (Шишкин, 64), Кабутов (Рябков, 64), Храмов (Абрамушкин, 75).

Гол:

67’ Александр Конев (Кирилл Фурман, Гаррик Левин) (1:0).

Нереализованный пенальти: Савельев, 45 (штанга)

Предупреждения: Конев, 41; Сулейманов, 56; Лямзин, 89; Савельев, 90; Радионов, 90+ – Чечеткин, 34; Широков, 37; Груничев, 65; Макушкин, 79

Удаление: Широков, 57 (вторая жёлтая карточка)

Главный судья: Максим Скорочкин (Владивосток)

После поражения от 2DROTS и вылета из Кубка России чертановцы находились в сложном психологическом состоянии. Для обретения уверенности нам нужна была победа. Любая. И она случилась!

Практически весь первый тайм провели «на мяче»: двумя опаснейшими выстрелами издали отметился Михаил Лямзин, дважды вырывался один на один под острым углом Гаррик Левин, а подытожил ситуацию Максим Савельев, не реализовав пенальти перед самым перерывом... Старались, выкладывались, но нервничали, находясь в поиске удачи.

Встречались две боевитые команды, но игру отнюдь нельзя было назвать грубой. Однако арбитр Максим Скорочкин был весьма педантичен в фиксировании фолов, показав 10 жёлтых карточек, одна из которых превратилась в красную: на исходе часа был удалён капитан гостей Артём Широков.

Чертановцы надавили ещё больше и достаточно быстро воплотили численное преимущество в гол: Александр Конев отправил мяч в угол кивком головы после навеса Кирилла Фурмана, отличившись уже в пятый раз в сезоне! Могли и увеличить цифры на табло, но могли и упустить победу – дзержинцам было нечего терять и в концовке футболисты «Химика» отметились парой разящих атак.

И всё-таки – победа! Сложный игровой отрезок (5 матчей за 16 дней) завершили на позитивной ноте. Теперь нас ждёт обычный недельный тренировочный цикл перед гостевой встречей в Новогорске с «Динамо-2» (28 августа, 17:00).