Вторая Лига. 20-й тур. ФК «Чертаново» – ФК «Муром» – 2:1

6 ноября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Сулейманов (Хомяков, 90), Тюменцев, Левин (Лямзин, 73), Селюков (Надольский, 77), Конев (Якименко, 77), Савельев (П.Попов, 90).

ФК «Муром»: Дегтярёв, Абдулмеджидов (К.Попов, 46), Плопа, Зинович, Запалацкий, Бутаков, Ильин (А.Иванов, 46), Д.Сысуев, М.Левин (Маделхан, 55), Голуб, Вотинов.

21’ Даниил Тюменцев (Артём Селюков, Дмитрий Редькович) (1:0);

45+1’ Александр Конев (Артём Селюков, Дмитрий Редькович) (2:0);

64' Максим Вотинов (2:1).

Нереализованный пенальти: М.Левин, 49 (вратарь)

Предупреждения: Левин, 2; Бартасевич, 43; Сулейманов, 82; Якименко, 90+2 – Ильин, 1; Д.Сысуев, 48; К.Попов, 83; Дегтярёв, 90+2

Удаление: Д.Сысуев, 73 (прямая красная карточка; использование обидных, оскорбительных и нецензурных выражений в адрес главного арбитра)

Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки)

Бодрый и живой матч с лидером турнира! Классным выстрелом с полулёта счёт открыл Даниил Тюменцев, а перед самым перерывом Артём Селюков шикарной проникающей передачей вывел Александра Конева на идеальную ударную позицию. Повели в два мяча после первого тайма!

Второй тайм активнее начали гости из «Мурома», заработали право на пенальти, но Максим Левин не смог переиграть Александра Радионова – наш вратарь отразил уже третий удар с «точки» в сезоне! Муромлянам всё-таки помог стандарт: мощный Максим Вотинов головой замкнул подачу с фланга, но вскоре перенервничал и был удален с поля опытный Дмитрий Сысуев.

Последние 20 минут чертановцы провели в большинстве и не единожды были близки к тому, чтобы вернуть разницу в два мяча, но точности в завершающей фазе атак не хватило. В итоге – 2:1. Важная победа: закрепляемся в первой шестёрке!