МФЛ. 18-й тур. «Динамо-М» – «Чертаново-М» – 0:2

«ДИНАМО-М» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 0:2 (0:0)

11 ноября 2022 г.

Химки, стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо». 50 зрителей

«Динамо-М»: Расулов, Волков (Кожин, 46), Головачев, Ибрагимов, Лепский, Локтионов (Симонов, 81), Назаренко, Тепляков (Серебряков, 65), Умаров (Басыров, 72), Чупаёв (Обрывков, 63), Япрынцев.

ФК «Чертаново-М»: Жужнев, Поляков, Светников (Анисимов, 90), Ямлиханов (Коновалов, 85), Патрушев (Шелестов, 90), Гатин, Агафонцев, Мирошниченко (Макаренко, 78), Светов (Бычков, 90), Бабешко (Шматов, 74), Савельев (Клименко, 81).

58’ Максим Савельев-пенальти (Максим Савельев) (0:1);

83’ Вадим Агафонцев (Роман Патрушев) (0:2).

Предупреждения: Чупаёв, 11; Волков, 37; Япрынцев, 57 – Светов, 4; Бабешко, 6; Савельев, 74

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Молодёжка смазала концовку летне-осенней части МФЛ, проиграв два матча подряд: «Химкам» (3:4) и «Локомотиву» (0:4). Место в первой пятёрке Группы Б оказалось под угрозой: всё решалось в гостевом матче заключительного тура с прямыми конкурентами из «Динамо».

Все старались, но в первом тайме в Новогорске было много борьбы и беготни, а с ударами уверенно справлялись вратари. Территориальным преимуществом владели чертановцы, но голов так и не случилось. После перерыва сработал наш «джокер»: на исходе часа игры форвард Максим Савельев заработал пенальти и открыл счёт ударом с «точки».

После гола мячом стали больше владеть динамовцы, но наша оборона во главе с голкипером Николаем Жужневым спокойно справилась со всеми бело-голубыми наскоками. А в концовке поймали хозяев на контратаке: Вадим Агафонцев откликнулся на классную диагональ Романа Патрушева и удвоил счёт – победа 2:0.

Молодёжка ФК «Чертаново» финишировала на 4-м месте в Группе Б. В весенней части МФЛ команда Игоря Родькина сыграет в турнире за 1-10 места! Нас ждут встречи с пятёркой лучших команд Группы А: «Зенит», «Спартак», «Строгино», ЦСКА, «Урал».

За последние 20 дней чертановцы сыграли с воспитанниками «Динамо» во всех возможных турнирах: начиная с младших возрастов школы, заканчивая профессиональным уровнем

➗ Вторая Лига – 2:2

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Павел Фигон, Курбан Расулов («Динамо»), Игорь Родькин, Радий Ямлиханов («Чертаново»).