13 октября 2022, 09:00

МФЛ. 14-й тур. «Чертаново-М» – «Ахмат-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). Зато, как и всегда, сменился возрастной ценз: в сезоне-2022/23 в МФЛ сыграют футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Чертановцы попали в Группу Б и в летне-осенней части сезона сыграют (дома и в гостях) со следующими соперниками: «Ростов», «Локомотив», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», «Химки», «Ахмат», «Академия Кубань» и «Факел». Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Полный календарь турнира доступен на сайте лиги! Прямые трансляции матчей будут идти в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У нас есть специальная группа ФК «Чертаново» в ВКонтакте, а также аккаунт в Телеграме: подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного!

Молодёжка «Чертаново» вступает в решающую фазу сезона – впереди пять важных матчей! На попадание в первую пятёрку в Группе Б реально претендуют восемь команд – всё решится именно в октябре/ноябре. Чертановцев ждут встречи с «Ахматом» (14 октября, дома), «Факелом» (21 октября, дома), «Химками» (28 октября, в гостях), «Локомотивом» (4 ноября, дома) и «Динамо» (11 ноября, в гостях).

В рамках 14-го тура МФЛ молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с крепкими футболистами молодёжки ФК «Ахмат» (Грозный). Матч пройдёт в пятницу, 14 октября, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 14:00. Вход для зрителей – свободный. Заходите – вас ждёт яркое зрелище!

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 12» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 12)

 

В минувшем сезоне-2021/22 молодёжка «Чертаново» под руководством тренера Владимира Скокова финишировала на 6-м месте в М-Лиге, а форвард Павел Попов стал лучшим бомбардиром турнира (17 мячей). Однако, ориентироваться на результаты прошлого сезона неправильно, по сути. Сменился возрастной ценз и в сезоне-2022/23 в МФЛ выступают практически новые команды, хотя большинство соперников прекрасно знакомы друг другу по матчам в ЮФЛ. Таким образом, в МФЛ плавно перешла команда «Чертаново» 2004 г.р. под руководством тренера Игоря Родькина (9-е место в ЮФЛ-2 в сезоне-2020/21, 4-е место в ЮФЛ-1 в сезоне-2021/22).

На старте сезона чертановцы провели пять встреч подряд с командами с юга страны: в дебютном матче чертановская молодёжка одолела на выезде чемпиона ЮФЛ-1 «Краснодар» (2:0), потом случились две домашние ничьи с «Ростовом» (2:2) и «Сочи» (3:3), далее вновь выиграли в Краснодаре у «Академии Кубань» (4:2), но потом уступили в Грозном «Ахмату» (1:4). В третьем гостевом матче подряд, наша молодёжка выиграла в Воронеже у «Факела» (2:1). В конце лета и начале осени последовала столичная серия из четырёх матчей: чертановцы сыграли дома с «Химками» (3:0) и «Динамо» (1:2), выиграли в Черкизово у «Локомотива» (2:1) и поделили очки с «Краснодаром» (2:2). Во второй половине сентября уступили на Дону лидеру группы «Ростову» (1:2) и в невероятном триллере вырвали в гостях победу у «Сочи» (5:4). Октябрь начали неудачно: в минувшем туре уступили дома «Академии Кубань» (0:1). Дальних выездов больше не планируется: все пять оставшихся матчей чертановцы проведут в столичном регионе.

В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Чертаново» идёт на 5-м месте (21 очко, +6=3-4, мячи 28:24). Результативными действиями отметились: Семён Семёнов (4+3), Захар Шматов (4+3), Артём Клименко (4+3), Александр Бабешко (4+1), Вадим Агафонцев (3+2), Глеб Мирошниченко (0+5), Иван Поляков (2+2), Артём Варганов (1+3), Захар Светов (1+2), Роман Патрушев (0+3), Булат Гатин (1+1), Павел Попов (1+1), Владислав Анисимов (0+2), Егор Бычков (0+2), Виктор Нафиков (1+0), Радий Ямлиханов (1+0), Павел Макаренко (1+0).

 

В сезоне-2021/22 молодёжка «Ахмата», как и всегда, демонстрировала боевитый и эмоциональный футбол, но финишировала лишь на 17-м месте в М-Лиге. При этом, команда тренера Исы Байтиева практически сохранила состав. Как и в прошлом сезоне, основную обойму составляют игроки 2004 г.р. (Кравцов, Якуев, Ахмедов, Иналкаев, Яратханов, Муртазаев) и 2005 г.р. (Гаибов, Азиев, Арсалиев), а также «джокеры» и «лимитчики» Ислам Альсултанов (2001 г.р.), Тамерлан Гирзишев (2002 г.р.), Андемир Гогузоков, Магомед Арцуев и Билал Ахъядов (все – 2003 г.р.). В текущем сезоне грозненцы снова выступают нестабильно, но по-прежнему претендуют на попадание в первую пятёрку – за 5 туров до финиша отставание составляет 5 очков. В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Ахмата» идёт на 8-м месте (16 очков, +5=1-7, мячи 19:24). Лучшими бомбардирами являются Ислам Альсултанов (6) и Магомед Арцуев (4).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская