МФЛ. 12-й тур. «Сочи-М» – «Чертаново-М» – 4:5

ФК «СОЧИ-М» (Сочи) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 4:5 (2:4)

30 сентября 2022 г.

Сочи, стадион Академии ФК «Сочи». 75 зрителей

ФК «Сочи-М»: Ляшко, Гуцу, Кусков (Крылов, 78), Никин (Шарипов, 73), Хежев (Зенюк, 46), Дерюгин, Филимонов, Шавалиев (Крмзян, 46), Шелест, Рубанов, Федоров.

ФК «Чертаново-М»: Жужнев, Поляков, Ямлиханов, Коновалов, Варганов, Гатин, Макаренко (Агафонцев, 64), Патрушев (Нафиков, 75), Шматов (Бабешко, 64), Светов (Бычков, 81), Клименко (Попов, 69).

8’ Артем Клименко-пенальти (Артем Варганов) (0:1);

11’ Денис Рубанов (Артур Кусков) (1:1);

14' Захар Шматов (Артем Клименко) (1:2);

35’ Артем Клименко (Иван Поляков (1:3);

44’ Никита Шелест-пенальти (2:3);

45’ Павел Макаренко (2:4);

75’ Шодибек Шарипов (3:4);

88’ Шодибек Шарипов (Алексей Филимонов) (4:4);

90+3’ Вадим Агафонцев (Артем Варганов) (4:5).

Предупреждения: Шавалиев, 8; Федоров, 85 – Патрушев, 39; Шматов, 42; Жужнев, 80; Клименко, 90

Главный судья: Артем Клюев (Воронеж)

Ох, что это было?

Бодрейший первый тайм в Сочи, а в центре внимания – Артем Клименко! У нашего форварда 2+1: уверенно реализовал пенальти (мяч угодил в руку защитника после удара Артема Варганова); вывел быстроногого Захара Шматова один на один и тот прошил ударом вратаря; грамотно избежал офсайда и откликнулся на дальний заброс Ивана Полякова. Кроме того, мощным выстрелом отметился Павел Макаренко, а сочинцы отличились после контратаки и пенальти – 4:2 к перерыву.

Во втором тайме разомлели на сочинском солнце и пропустили дважды – 4:4 к 88-й минуте. Обидно было упускать победу... Но! На последней секунде добавленного времени вырвали победу, благодаря шикарному удару Вадима Агафонцева (да, мы знаем, что в официальном протоколе автогол – это не важно).

Кто не смотрел? Сочувствуем. 5:4. Безумная победа молодёжки «Чертаново» на Черноморском побережье.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Кирилл Гашичев, Алексей Филимонов («Сочи»), Игорь Родькин, Артем Клименко («Чертаново»).