М-Лига. 24-й тур. «Динамо-М» – «Чертаново-М» – 0:0

«ДИНАМО-М» (Москва) – «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 0:0 (0:0)

«Динамо-М»: Купцов, Япрынцев, Зайдензаль, Ибрагимов, Донсков, Михайлин (Кожин, 81), Кузнецов, Вязников, Ермолин, Смелов (Беликов, 76), Бабаев.

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Ямлиханов, Светников, Долгушин, Селюков (Якименко, 56; Романенков, 86), Хомяков, Шматов (Жерко, 90), Нафиков, Тетюшин, Попов.

Предупреждения: Бабаев, 59; Михайлин, 79; Беликов, 90 – Долгушин, 88; Светников, 90

Главный судья: Антон Сидорин (Москва)

Матч 24-го тура «Динамо» – «Чертаново» был вынесен на среду, что позволило бело-голубым привлечь нескольких игроков из клуба ФНЛ-2 «Динамо-2». Впрочем, и чертановскую молодёжку усилили игроки основы Артём Селюков и Павел Попов. Динамовцы начали резво и уже на первых минутах нашим защитникам пришлось блокировать удары Егора Смелова и Евгения Ибрагимова из опасных позиций. Чертановцы ответили силовым проходом Павла Попова, который продавил защитника и пробил рядом со штангой. В середине тайма начал активно трудиться наш вратарь Николай Жужнев, отразивший удары в ближний угол от Александра Вязникова и Ульви Бабаева. Ответ снова последовал: Виктор Нафиков, исполняя штрафной метров с 18-ти, пробил в руки динамовскому голкиперу. Игра проходила при достаточно сильном ветре, который в первом тайме дул в сторону ворот «Чертаново»: хозяевам было удобнее атаковать, они заработали с десяток угловых, но выгоды не извлекли – 0:0 к перерыву.

Второй тайм вышел относительно равным и обоюдоострым. Самый жирный момент имел Павел Попов, который выскочил один на один с вратарём, но Илья Купцов ликвидировал удар в упор. Мягко говоря, не скучал и наш голкипер Николай Жужнев: пришлось особенно постараться после удара в девятку от Романа Ермолина. Концовка осталась за «Динамо»: наблюдалось некое подобие штурма, но футболисты молодёжки «Чертаново» выдержали давление. В итоге – 0:0. Обе команды впервые в сезоне сыграли нулевую ничью. В турнирной таблице без изменений: «Динамо» и «Чертаново» набрали по 41 очку и делят 5-ю строчку – отставание от пьедестала составляет 5 баллов.