Контрольный матч. «Арсенал» – ФК «Чертаново» – 4:0

Контрольный матч

«АРСЕНАЛ» (Тула) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 4:0 (1:0)

29 июня 2022 г.

Тула, Центральный стадион «Арсенал». Без зрителей

1’ Роман Изотов (1:0);

70’ Гурам Аджоев (2:0);

80’ Кирилл Фурман-автогол (3:0);

88’ Данила Янов (4:0).

Так сложилось, что за предыдущие восемь сезонов чертановцы неоднократно бывали в Туле, но играли на стадионе на Косой горе или на поле местной Академии, а вот на натуральный газон Центрального стадиона «Арсенал» вышли впервые. Туляки вылетели из РПЛ по итогам минувшего сезона, но команда Олега Кононова обладает весьма мастеровитым составом по меркам Первой Лиги, потому небезосновательно мечтает вернуться в высший свет.

Начало первого спарринга межсезонья для «Чертаново» вышло сумбурным: не успели толком коснуться мяча и пропустили уже на первых секундах от Романа Изотова. Однако, наши футболисты постепенно освоились. Безусловно, «оружейники» владели территориальным преимуществом, но и у нас была пара реальных моментов в ходе разящих контратак – 0:1 к перерыву.

Во втором тайме, как и в любом контрольном матче, случились массовые замены, а игра была относительно равной, но на 70-й минуте опытные хозяева использовали свой шанс, усилиями Гурама Гурамовича Аджоева. «Арсенал» тренируется с 11 июня (для туляков этот спарринг стал уже четвертым), тогда как мы вышли из отпуска на две недели позже! Лучшая физическая готовность красно-жёлтых не могла не сказаться в концовке – пропустили ещё дважды в концовке: сначала мяч влетел в наши ворота от ноги Кирилла Фурмана, а потом отличился Данила Янов.

В итоге – 0:4. Получили ценный опыт в матче со звёздами Первой Лиги из тульского «Арсенала», продолжим кропотливо работать дальше. Летнее межсезонье для «Чертаново» только начинается! Уже в пятницу, 1 июля в 11:00, сыграем с нижнекамским «Нефтехимиком» на столичном стадионе «Рублево».