28 января 2023, 17:00

Контрольный матч №1. ФК «Чертаново» – ФК «Муром» – 2:2

139 дней без официальных матчей! Такова реальность российского зимнего межсезонья во Второй Лиге... Первую часть сезона ФК «Чертаново» завершил 13 ноября в Орехово-Зуево, а вторая часть стартует для чертановцев 2 апреля в Калининграде. Здесь можно ознакомиться с проектом календаря!

Наша главная команда вышла из зимней спячки 18 января и проводит втягивающий сбор дома, работая на поле и в тренажерном зале «Арены Чертаново», а 1 февраля футболисты отправятся в длительную командировку в Турцию (сбор в Сиде и Ларе продлится до 5 марта). Здесь мы рассказывали о наших планах на межсезонье!

Мы соскучились по игре! Возвращаемся на поле и в эфир, спустя 75 дней: в субботу, 28 января, ФК «Чертаново» проведёт контрольный матч с коллегами по дивизиону из ФК «Муром». Первый спарринг в 2023 году пройдёт на стадионе «Арена Чертаново». Начало в 15:00.

Зимний футбол, последние новости, комментарии, эмоции, пожелания, вопросы и ответы. Присоединяйтесь к прямой трансляции на Чертаново-ТВ. Всех ждём!

Межсезонье-2023. Контрольный матч №1

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «МУРОМ» – 2:2 (1:0)

28 января 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Грибакин, Дудкин, Сулейманов, Хомяков, Конев, Савельев, Г.Левин, Прошляков. Во втором тайме сыграли: Жужнев, Фурман, Лямзин, Тюменцев, Селюков, Нафиков, П.Попов.

ФК «Муром» (стартовый состав): Трунин, Плопа, Волков, Чаукин, Бутаков, А.Иванов, М.Левин, Ильин, Комиссаров, Надольский, К.Попов.

43’ Владимир Бартасевич (Александр Конев, Максим Савельев, Гаррик Левин) (1:0);

81’ Евгений Бутаков (1:1);

87’ Даниил Тюменцев (2:1);

90’ Сергей Ильин (Дмитрий Сысуев) (2:2).

Не тренировками едиными. Разбавили первый втягивающий сбор контрольным матчем: к нам в гости на «Арену Чертаново» пожаловали коллеги из ФК «Муром». Обе команды лишь недавно вышли из длительного отпуска, однако темп матча был весьма высоким. И чертановцы, и муромляне старались играть в комбинационный футбол.

В первом тайме активнее были наши футболисты: дважды опасно пристреливался Александр Конев, удар в упор от Гаррика Левина потащил муромский вратарь Илья Трунин, угрожали чужим воротам Максим Савельев и Антон Хомяков. Количество переросло в качество лишь перед самым перерывом: Владимир Бартасевич замкнул дальнюю штангу после затяжной атаки.

Во втором тайме, как и обычно случается в спаррингах, было много кадровых перестановок в составе. Мячом стали чуть больше владеть гости, но ограничивались лишь опасными подходами. У нас же случился супермомент: Павел Попов не подстроился под мяч после прострела с фланга и промахнулся из убойной позиции.

Концовка вышла жаркой: на фоне усталости посыпались голы. Счёт сравнял Евгений Бутаков, удачно сыграв на добивании, но вскоре восхитил индивидуальным мастерством Даниил Тюменцев: сольный проход и плотный удар с границы штрафной.

Однако, победу не удержали: буквально на последней секунде Сергей Ильин продрался через центр обороны и реализовал выход один на один.

2:2. Отлично побегали и продышались. Теперь собираем вещи и готовимся к отъезду на сбор в Турцию (с 1 февраля до 5 марта). Будет интересно – следите за новостями!