Контрольные матчи №5/6. ФК «Чертаново» – ФК «Новосибирск» – 1:1/2:2

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «НОВОСИБИРСК» – 1:1 (0:1)

19 февраля 2023 г.

Белек, Турция. Bellis Deluxe Hotel

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович (Грибакин, 75), Дудкин, Сулейманов, Лямзин, Левин, Селюков, Якименко, Савельев.

ФК «Новосибирск»: Герасимов, Криворучко, Хайруллов, Комков, Макурин, Пенчелюзов, Шалаев, Чистяков, Родионов, Шаболин, Загороднев.

36’ Антон Пенчелюзов (0:1);

87’ Максим Савельев-пенальти (1:1).

В воскресенье, 19 февраля, у ФК «Чертаново» был весьма насыщенный день: сыграли сразу два матча. Но с одним соперником – ФК «Новосибирск». Первый спарринг стартовал в 11:30 (в Белеке), второй – в 17:00 (в Ларе).

По итогам первой части сезона в Группе 4 Второй Лиги ФК «Новосибирск» финишировал на 5-м месте (+5=8-4, мячи 21:21). В Новосибирске мечтают о выходе в Первую Лигу, но результаты не радуют местных болельщиков. В межсезонье команду возглавил 45-летний Денис Бояринцев, который ранее выводил в ФНЛ ивановский «Текстильщик» и столичную «Родину». Кстати, Бояринцев стал уже седьмым наставником «орлов» за 3,5 года существования команды!

Первая серия двухматчевого противостояния ФК «Чертаново» с «Новосибирском» завершилась мирно. В первом тайме чертановцы были гораздо активнее у чужих ворот: опасно били Максим Савельев, Артем Селюков, Максим Якименко. До поры, безрезультатно. А вот соперник реализовал едва ли не первый выпад: в концовке тайма Антон Пенчелюзов удачно сыграл на добивании.

После перерыва игра была относительно равной, хотя её нельзя назвать открытой. Однажды нас выручила перекладина, дважды исполнял бисиклету Максим Савельев, бодро утюжили фланги Гаррик Левин и Максим Якименко. Гол вновь пришёл в концовке: новосибирец Антон Макурин сбил Савельева и сам пострадавший реализовал пенальти. Планировалось, что все наши игроки проведут 90 минут. Но случилась вынужденная замена: во втором тайме получившего повреждение Дмитрия Редьковича сменил Илья Грибакин. В итоге – 1:1.

Межсезонье-2023. Контрольный матч №6

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «НОВОСИБИРСК» – 2:2

Лара, Турция. Trendy Lara Hotel

ФК «Чертаново»: Жужнев, Фурман, Грибакин, Светников, Поляков, Хомяков, Семенов, Шматов, Нафиков, Попов, Прошляков. Во втором тайме сыграли: Молодняков, Анисимов.

17' Артемий Малеев (0:1);

25' Павел Попов (Максим Светников) (1:1);

32' Артемий Малеев (1:2);

50' Павел Попов (Захар Шматов) (2:2).

И снова ничья! Омоложенным составом сыграли с «Новосибирском» – 2:2. Пришлось дважды отыгрываться, но справились.

Дубль оформил чертановец Павел Попов, проведший матч с капитанской повязкой. У новосибирцев два гола дальними ударами на счету опытного Артемия Малеева.