22 мая 2022, 18:00

ФНЛ-2. 8-й тур. «Луки-Энергия» – ФК «Чертаново» – 3:0


ФНЛ-2. Подгруппа 2Б. 8-й тур

«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» (Великие Луки) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 3:0 (2:0)

22 мая 2022 г.

Великие Луки, стадион «Экспресс». 250 зрителей

«Луки-Энергия»: Туркин, Матвеев, Фетисов, Луканченков (Лунёв, 75), Ващенко, Багдашкин, Ушаков (Сайгушев, 80), Почипов, Сподарец (Кислицин, 71), Сергеев, Шишаев (Мержоев, 80).

ФК Чертаново»: Яворский, Бартасевич, Грибакин, Молодняков, Дудкин (Фурман, 46), Сулейманов, Першин (Лямзин, 64), Левин (Мелехов, 67), Конев (Попов, 77), Панков, Савельев.

Голы:

23’ Антон Шишаев (Ренат Багдашкин) (1:0);

37’ Андрей Луканченков (2:0);

54’ Андрей Почипов (Данил Сподарец) (3:0).

Предупреждения: Ушаков, 10; Сподарец, 58; Туркин 90 – Першин, 63; Лямзин, 76

Удаление: Лунёв, 80 (прямая красная карточка)

Главный судья: Андрей Афонин (Ленинградская область)

 

Выезд на северо-запад страны сложился не так, как мы рассчитывали. Проиграли опытным футболистам из Великих Лук. Ключевое определение – опытным. 

Решающим стал космический по красоте гол в исполнении 38-летнего Антона Шишаева: удар с лета, в падении, «боковыми ножницами», после навеса с фланга, 100-й в карьере форварда за клуб.

Вскоре отличился и ещё один ветеран: 36-летний защитник Андрей Луканченков пришёл на подачу стандарта и первым оказался самым расторопным после пары «свечек» и неудачных выносов.

Сразу после перерыва отличился 34-летний хавбек Андрей Почипов, который неведомым образом остался в одиночестве прямо перед воротами Никиты Яворского и спокойно замкнул прострел партнёра.

Чертановцы могли отличиться не единожды, но реализацию в данном матче стоит назвать кошмарной... Последнюю десятиминутку провели в большинстве: Василий Лунёв был удалён за «фол последней надежды», сбив рвавшегося на рандеву с вратарем Павла Попова. Тоже не помогло.

В итоге – 0:3. В текущем сезоне «Чертаново» осталось провести всего один матч: следующий тур пропускаем, думаем о жизни и о футболе, а 5 июня принимаем «Читу».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Владимир ЩЕРБАК (главный тренер ФК «Чертаново»)

 

Сергей ОСАДЧУК (главный тренер ФК «Луки-Энергия»)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская