16 мая 2022, 15:00

ФНЛ-2. 7-й тур. ФК «Чертаново» – «Балтика-БФУ» – 0:0


ФНЛ-2. Подгруппа 2Б. 7-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «БАЛТИКА-БФУ» (Калининград) – 0:0 (0:0)

16 мая 2022 г.

Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

ФК «Чертаново»: Яворский, Бартасевич, А.Захаров, Грибакин, Молодняков, Сулейманов, Лямзин (Селюков, 80), Левин, Конев (Попов, 87), Панков, Савельев.

«Балтика-БФУ»: Жеймо, Маклаков (Бутаков, 56), Храмцов, Рыбалко, Колосков, Копылов (Воронков, 56), Зикрач, Мокаев (Д.Захаров, 85), Князев (Лобанов, 73), Артемчук (Фролов, 72), Щербатюк.

Предупреждения: Лямзин, 12; Молодняков, 32 – Зикрач, 9; Бутаков, 77; Воронков, 85

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск)

Живой и, местами, эмоциональный футбол. С ударами и моментами с обеих сторон. Но без голов...

Бодрее начали гости из Калининграда, но постепенно инициативу перехватили чертановцы. Как оказалось, ничего постоянного в этом не было: в дальнейшем по ходу встречи обе команды выдавали яркие отрезки, а потом уходили в тень – преимущество переходило из рук в руки.

Самый яркий и, одновременно, спорный момент случился в калининградской штрафной: Гаррик Левин перехватил мяч в подкате, а Максим Савельев уже занес ногу, чтобы поразить ворота, но был снесён набежавшим сзади защитником. Несмотря на бурное возмущение чертановцев, свисток арбитра Александра Маюна промолчал.

Во втором тайме случился и ещё один неоднозначный эпизод: Никита Сулейманов в чужой штрафной, наткнувшись на калининградское бедро, но пенальти вновь поставлен не был. Не собираемся педалировать данные эпизоды, а просто констатируем факты. Забивать судьи никогда никому не мешают, а шансы у нас были: например, опасными выстрелами отметились Максим Савельев, Александр Конев и Гаррик Левин. Было и много опасных подходов.

Шансы были и у балтийцев, которые старались хитро разыгрывать стандарты – иногда было весьма тревожно. А во втором тайме случился даже удар в перекладину ворот Никиты Яворского. Но в итоге у нашего вратаря «сухарь».

Во второй раз в сезоне сыграли с «Балтикой-БФУ» по нулям.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Владимир ЩЕРБАК (главный тренер ФК «Чертаново»)

Александр ГРИЩЕНКО (главный тренер ФК «Балтика-БФУ»)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (Чертаново-ТВ)

ВИДЕООБЗОР (ВИДЕОБРО)

ФОТОРЕПОРТАЖ

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская