24 июня 2022, 21:00

ФК «Чертаново»: вышли из отпуска, определились с планами на межсезонье


Главная команда ФК «Чертаново» вышла из отпуска и приступила к подготовке к новому сезону-2022/2023. На тренерский мостик заступил новый наставник Сергей Чикишев, сменивший ушедшего в ивановский «Текстильщик» Владимира Щербака. Вплоть до старта турнира в ФНЛ-2 чертановцы будут работать на родном стадионе «Арена Чертаново». Пока мы знаем лишь приблизительные ориентиры: первенство стартует в конце июля, а состав участников и схема турнира находятся в стадии формирования и утверждения. Более того, вскоре и сама ФНЛ-2 обретёт новое название – Вторая Лига.

Зато мы определились с календарём контрольных матчей: 29 июня сыграем в Туле с местным «Арсеналом», вылетевшим из РПЛ в ФНЛ (начало в 16:00); 1 июля на стадионе «Рублёво» в Москве встретимся с ещё одним представителем лучшей лиги мира – нижнекамским «Нефтехимиком» (начало в 11:00); 6 июля на ждёт спарринг в Новогорске с московским «Динамо-2» (начало в 17:00).

Обратим внимание, что вратарь Никита Яворский работает сейчас на сборе с самарскими «Крыльями Советов», а к нам вернулся полузащитник Александр Надольский, игравший в прошлом сезоне за красноярский «Енисей» на правах аренды. Отметим, что не в первый (и не в последний) раз вместе с ФК «Чертаново» на сборе в Москве работают воспитанники нашей Академии, которые пока находятся в поисках нового клуба. На сей раз, к нам присоединились защитники Виктор Хугаев и Дмитрий Заварухин, а также хавбек Александр Егоров (все – 2000 г.р.). Не исключён вариант, что все трое останутся в клубе на постоянной основе и помогут нам в грядущем сезоне. Жизнь покажет!

ФОТОРЕПОРТАЖ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская