22 декабря 2021, 10:00

ФК «Чертаново»: определен план работы в межсезонье


Текущее зимнее межсезонье-2021/22 получается самым длинным в нашей истории. Последний матч первой части сезона в ФНЛ-2 состоялся 10 ноября, а первый матч весенней части запланирован на 3 апреля. Таким образом – перерыв между матчами составит 143 дня! Почти полгода…

Естественно, такой длинной игровой паузы и отпуска у наших футболистов не было никогда! Правда, это касается лишь наших «ветеранов». Большинство из чертановцев уйдут отдыхать в привычные сроки – в конце декабря, так как были заиграны за наши молодёжные команды и юношеские сборные России, а также продолжают учёбу в школе или институте.

Новый главный тренер ФК «Чертаново» Владимир Щербак определил план работы в межсезонье. Команда официально выйдет из отпуска и соберётся для прохождения углубленного медобследования 12 января. Первый втягивающий сбор пройдёт в родном манеже и на стадионе «Арена Чертаново», а потом запланированы сразу три тренировочных сбора в Турции: с 3 по 15 февраля, с 20 февраля по 4 марта, с 9 марта по 21 марта.

Напомним, что на втором этапе турнира в ФНЛ-2 «Чертаново» ждут встречи с командами «Зенит-2», «Луки-Энергия», «Балтика-БФУ» и «Чита» в Подгруппе 2(Б). Расписание матчей турнира за 13-22 места станет известно позже, но команды проведут 10 туров в период с 3 апреля по 5 июня в рамках недельного цикла (по субботам и воскресеньям). При этом, в Подгруппе 2(Б) сыграют девять команд вместо десяти («Смоленск» снялся с турнира на самом старте), потому чертановцы пропустят два весенних тура.

КАЛЕНДАРЬ ВЕСЕННЕЙ ЧАСТИ СЕЗОНА


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская