08 марта 2022, 12:00

Зимний Кубок МФФ. ЖФК «Строгино-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:4

В рамках подготовки к сезону-2022 в молодёжной Суперлиге, который стартует в конце апреля, молодёжная команда ЖФК «Чертаново» выступает в Зимнем Кубке Московской Федерации Футбола. Ранее команда под руководством тренера Натальи Титковой провела матчи с ЖФК «Строгино» (0:2, 0:5), молодёжкой ЖФК «Локомотив» (0:8) и ЖФК «Сокол» (2:3). Во вторник, 8 марта, в перенесённом матче 3-го тура Зимнего Кубка МФФ молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграла на выезде с молодёжкой ЖФК «Строгино». Матч прошёл на стадионе «Янтарь».

Впервые в сезоне наша команда, укомплектованная футболистками 2005/2006 г.р. (плюс 19-летняя Ирина Воробей и 18-летняя София Смирнова), сыграла с командой приблизительно схожей по возрасту, хотя и в молодёжке ЖФК «Строгино» обнаружилось много игроков 2001-2003 г.р. Чертановкам удался старт: уже на 2-й минуте Варвара Демидова открыла счёт точным ударом с пенальти, а на 17-й минуте жёлто-синие оформили автогол. Получив двукратное преимущество, наши футболистки не расслабились, а продолжили атаковать: после перерыва давление воплотилось в ещё один пенальти, реализованный Юлией Удовиченко, а чуть позже отличилась Ирина Воробей. Хозяйки поля нашли в себе силы на гол престижа в концовке, усилиями Анастасии Войвиченко. В итоге – 4:1. Наша первая победа в зимнем сезоне.

Молодёжка ЖФК «Чертаново» выступала в следующем составе: Сыпчу, Азеева, Вороничева, Демидова, Батырева, Воробей, Селихова, Колесник, Смирнова (Станишич), Удовиченко, Борисова.