ЖФК «Чертаново» сыграл благотворительный матч с СФК и болельщиками

Благотворительный шоу-матч

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – СФК / БОЛЕЛЬЩИКИ «ЧЕРТАНОВО» – 6:2 (0:1)

2 июля 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Павлюкевич, Олегина, Бессолова, Джиникашвили, Березанская, Дубова, Белоусова, Рукина, Семина, Свистунова, Козыренко. На замену выходили: Савченко, Мадьяров, Маруняк, Борзенков, Рзянин, Никитин.

СФК: Эдвин, Кловер, Олег, Гармаш, Кузя, Ткачук, Гадза, Кайзер, Ермиша, Артпо, Валли, Горох. На замену выходили: Ярабаев, Маныкин, Ник, Мкра, Ромчик, Васильев, Дернович.

Болельщики «Чертаново»: Шишкин, Чернышенко, Мишин, Кульба, Вахрушев, Гаврилюк, Борман, Баранов, Луценко, Пистолетов, Дым. На замену выходили: Абдуллин, Бигбаев, Замуховский, Гришин, Лакомкин, Морозов, Сидоровская.

19’ Валли (0:1);

55’ Виктория Дубова (Яна Свистунова) (1:1);

64’ Валерий Никитин (Василий Маруняк) (2:1);

67’ Илья Савченко-штрафной (3:1);

76’ Константин Вахрушев (3:2);

79’ Яна Свистунова (Алена Рукина) (4:2);

87’ Алена Рукина (Яна Свистунова) (5:2);

90+2’ Алена Рукина (Максим Мадьяров) (6:2).

Нереализованный пенальти: Бессолова, 5 (вратарь)

Предупреждение: Эдвин, 5

Главный судья: Юлия Веселова (Московская область)

В субботу, 2 июля, на нашем стадионе был не просто благотворительный шоу-матч – там творился настоящий праздник жизни! В первом тайме футболистки «Чертаново» сыграли с блогерами и тик-токерами из Subjective Football Сlub (СФК), а второй – со своими болельщиками.

Первый тайм вышел упорным, а темп игры на почти тридцатиградусной жаре был весьма высоким. Могли открыть счёт, но капитан Юлия Бессолова, исполняя пенальти, не смогла переиграть вратаря Эдвина. Могли забить ещё – свои шансы не использовали. Пропустили один от Валли – могли и больше, но по-настоящему выручал тренер вратарей Тарас Павлюкевич. 0:1 – к перерыву. В целом, хороший добрый спарринг.

В составе нашей команды на поле появлялись и тренеры, и администрация, и даже сам директор Илья Савченко, которому Лео Месси передал свою суперсилу. Голевой удар со штрафного во втором тайме был поистине великолепен!

Также отличился спортивный директор Валерий Никитин после восхитительного паса пяткой в исполнении главного тренера Василия Маруняка. Но, конечно, главными героями стали наши футболистки: Алена Рукина оформила дубль, по голу забили Виктория Дубова и Яна Свистунова. Второй тайм закончился победой – 6:1.

Отдельное спасибо говорим нашим болельщикам, которые пришли поддержать аж три команды: в результате мы собрали 11 тысяч рублей! Все средства уже переведены в Фонд помощи животным «РЭЙ». А еще, именно 2 июля отмечается международный день собак – так что, всё не случайно!

Но и это еще не все! В перерыве разыграли три футболки игроков ФК «Чертаново» (Андрей Захаров, Егор Рудковский, Александр Конев), а после из колонок послышалось: «Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог…»

Волнение, секундное молчание, одно колено и заветная коробочка! Кстати, синего цвета: это один из футболистов команды болельщиков, наш заводящий трибун Даниил Борман сделал предложение своей возлюбленной. Конечно, она сказала «да»!

Невероятный день и такой же невероятный этот спорт – наш футбол!