18 июня 2022, 21:00

В сборные России вызваны 13 футболисток «Чертаново»


Клубные турниры пока на паузе. В ближайшем матче ЖФК «Чертаново» сыграет в Красноярске с «Енисеем» (9 июля) в рамках 16-го тура Суперлиги. Также в следующем месяце наша главная команда дважды сыграет дома: в 1/8 финала Кубка России со «Строгино» (16 июля) и в 15-м туре Суперлиги с «Рубином» (30 июля).

Есть время для того, чтобы немного перевести дух и вылечить наших многочисленных травмированных игроков. Но отдыхать будут не все: в конце июня будут работать сборные России, куда по традиции отправится серьезная чертановская делегация.

Главная женская сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 20 по 28 июня в подмосковном Новогорске. В команду Юрия Красножана вызваны вратарь Диана Пономарева (1998 г.р.), защитник Дарья Новик (2004 г.р.) и атакующий полузащитник Яна Свистунова (2006 г.р.). В резервный состав включена Анастасия Тренькина (2002 г.р.). Отметим, что для Новик вызов в первую сборную является дебютным в карьере!

Кроме того в национальную команду вызваны ещё пятеро воспитанниц «Чертаново», выступающих в других клубах: Жозе-Диана Памен Тчато, Ирина Дричева, Кристина Комиссарова (все – «Динамо»), Елизавета Семенова («Зенит»), Мария Барвинок («Краснодар»).

27 июня сборная России сыграет контрольный матч с ЖФК ЦСКА.

Молодёжная сборная России U-19 проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 по 28 июня в столице Беларуси – Минске. Приглашения в команду Валентина Гаввы получили сразу десять чертановских футболисток: Варвара Дудорова, Диана Захарова, Алина Шкалова, Полина Семина (все – 2005 г.р.), Елизавета Прохорченко, Екатерина Чугунова, Валерия Азеева, Татьяна Данилочкина, Юлия Удовиченко и Кира Петухова (все – 2006 г.р.).

Женская молодёжка сыграет два спарринга с ровесницами из Белоруссии (24 и 27 июня).

Удачной работы, девушки!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская