13 мая 2023, 15:00

Суперлига. 9-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Локомотив» – 0:1


Суперлига. 9-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 0:1 (0:0)

13 мая 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 98 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Бессолова, Джиникашвили, Еременкова, Фетисова, Тренькина, Новик (Белоусова, 63), Дергоусова (Петухова, 68), Андреева, Свистунова, Солонович (Семина, 85).

ЖФК «Локомотив»: Носенко, Галай, Машкова, Н.Морозова, Мягкова, Козлова, Кожникова (Зальмиева, 46), Шеина (Мишурина, 73), Лаисса (Шухуэ Янг, 73), Морина (Долгова, 46), Маклинс (Самойлова, 83).

Гол:

49' Яна Шеина (Лаисса, Ксения Долгова, Виктория Носенко) (0:1).

Предупреждение: Андреева, 90+

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

И вновь потерзали гранда... Чертановки чаще били по воротам (8:5), железнодорожницы гораздо больше фолили (7:16), а гол случился всего один: чертановская выпускница Яна Шеина огорчила альма-матер.

Бились, старались, играли в футбол – не просто на равных с «Локомотивом», а местами и с преимуществом. Достойно, но уступили – 0:1.

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Хороший матч. «Локомотив» поздравляю с победой. Девчонками доволен, сыграли отлично, создавали моменты – перед началом второго тайма говорили девочкам, что будет давление, надо быть внимательными и сконцентрированными, но одни не добежали, вторые не доработали, третьи не встретили – пропустили гол, это игра, так бывает. Матчи с ЦСКА и «Локо» сравнивать не буду: они оба мне понравились – и по отношению футболисток к делу и по организации игры. У нас появилась хорошая конкуренция в команде, девочки понимают, чего мы от них хотим, но нам не хватает забивного нападающего. Оба матча с лидерами мы провели на хорошем уровне.

Алёна АНДРЕЕВА (полузащитник ФК «Чертаново»):

– Команду упрекнуть не в чем: контролировали матч, владели преимуществом, показали бешеную самоотдачу, но немного не хватило опыта, собранности и концентрации в матчах с лидерами (и с «Локомотивом», и ранее с ЦСКА). В атаке не хватает хладнокровия, но наши молодые нападающие ещё своё забьют! К пропущенному голу привела цепь наших маленьких ошибок – мы не теряли концентрацию и старались сохранять внимание, говорили об этом в перерыве.  

ПРЯМАЯ  ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская