26 апреля 2022, 09:00

Суперлига. 7-й тур. ЖФК «Рубин» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Сезон-2022 в женской Суперлиге проходит с 13 марта по 26 ноября. В турнире выступают 10 команд, но формат соревнований изменился – команды сыграют основной этап в два круга, после чего состоится финальный этап по схеме 4+6 (четыре лучших команды сыграют каждый с каждым в два круга, а команды, занявшие места с пятого по десятое сыграют друг с другом в один круг). Очки, набранные на основном этапе, будут разделены надвое. Смотрите полный календарь турнира на сайте лиги.

Важный момент – у женского футбола появился новый ТВ-дом! Прямые трансляции всех матчей в сезоне-2022 будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а избранные игры каждого тура будут показаны на каналах «Матч Премьер» и «Матч Страна».

Нашу академию в Суперлиге представляет ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Василий Маруняк). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! У нас есть специальные аккаунты в ВКонтакте и Телеграме, посвященные исключительно женскому клубу. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

В разгаре плотный игровой отрезок – три матча за девять дней! В минувшую субботу сыграли дома с «Енисеем», в среду отправляемся в Казань, а в воскресенье примем ЦСКА. Сезон-2022 в Суперлиге разгоняется! Позади уже шесть туров. В среду, 27 апреля, в рамках 7-го тура ЖФК «Чертаново» сыграет на выезде с ЖФК «Рубин» (Казань). Встреча пройдёт на стадионе «Рубин» (Казань, ул. Копылова, д.2). Начало в 18:00. Матч пройдёт со зрителями – вход свободный. Не пропустите прямую трансляцию на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и в группе Суперлиги в VK!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK)

 

В минувшем сезоне-2021 команда ЖФК «Чертаново» финишировала на 8-м месте (30 очков, +8=6-13, мячи 21:32) и добралась до полуфинала Кубка России, а лучшими бомбардирами стали: вошедшая в символическую сборную по итогам турнира Алена Рукина (Андреева) (6+2), Виктория Дубова (4+3), Дарья Солонович (4+2), Полина Семина (4+1) и Юлия Бессолова (3+2). По ходу зимнего межсезонья нашу команду пополнила форвард Виктория Дергоусова, пришедшая из «Рязани-ВДВ». Покинули стан ЖФК «Чертаново» Елизавета Семенова, Светлана Елисеева, Камилла Абашилова, Милена Кривошеенко, Жозе-Диана Памен Тчато, Наталья Трофимова и Кристина Комиссарова.

Матч 1-го тура текущего сезона-2022 чертановки пропустили («Краснодар» не смог добраться до Москвы); во 2-м туре в упорной борьбе уступили бронзовому призеру «Зениту» (0:2); потом удачно съездили в Пермь, разгромив местную «Звезду-2005» (3:0 – Дергоусова, Рукина, Бессолова); в 4-м туре дали бой, но уступили на выезде чемпионам из «Локомотива» (0:3); далее в жёстком противостоянии проиграли дома «Ростову» (0:2), а в минувшем туре обиднейшим образом упустили победу в домашней встрече с «Енисеем» (1:1 – Петухова). В текущей турнирной таблице «Чертаново» занимает 8-е место (4 очка, +1=1-3, мячи 4:8). Первая тройка в лице «Зенита», ЦСКА и «Локомотива» уже ушла в отрыв, но от 4-го места чертановок отделяет всего 3 очка. Вся борьба впереди – продолжаем трудиться, прогрессировать и верить в лучшее.

 

О создании женского клуба в системе казанского «Рубина» было объявлено в январе 2021 года. Изначально пост главного тренера заняла Ольга Васильева, а основу клуба составили экс-игроки казанского «Мираса» и молодёжки пермской «Звезды-2005», в которых и работала Васильева, а также пятеро легионеров из Азербайджана. При этом, уже в июле Ольгу Васильеву сменил 33-летний Ренат Мифтахов, ранее работавший с командой юношей «Рубина». В своём дебютном сезоне казанская команда славы не снискала, заняв последнее 10-е место (6 очков, +2=0-25, мячи 8:76). 13 из 25 поражений получились крупными. «Рубин» одержал всего две победы в чемпионате над «Краснодаром» (3:0) и «Чертаново» (1:0), а также сенсационно выбил из Кубка России ЦСКА (0:0 пен. 7:6).

Этой зимой команда из Казани была одним из самых активных игроков на трансферном рынке. «Рубин» усилила целая группа достойных футболисток: Анастасия Карандашова, Александра Куркина (обе – ЦСКА), Татьяна Степанова, Анастасия Фетисова (обе – «Зенит»), наша воспитанница Кристина Черкасова («Локомотив»), Ксения Алпатова («Рязань-ВДВ»), Валерия Хохлова («Ростов»), Наталья Соколова («Краснодар»), Таисия Нестеренко («Звезда-2005»), а также форвард из Гаити Кики Швендески Жозеф («ОрёлГУ-КПРФ»). Ещё в прошлом сезоне при тренере Ренате Мифтахове «Рубин» качнулся в сторону комбинационного футбола, но процесс адаптации продолжается и сейчас. Несмотря на кадровое усиление, результаты пока не улучшились. В текущем сезоне-2022 казанская команда проиграла «Локомотиву» (0:3), ЦСКА (0:1), «Енисею» (0:2), «Зениту» (0:7) и «Звезде-2005» (0:3), а сыграла вничью лишь с «Рязанью-ВДВ» (1:1). «Рубин» вновь расположился на последнем 10-м месте (1 очко, +0=1-5, мячи 1:17). Единственным голом отметилась гаитянка Кики.

 

В минувшем сезоне-2021 «Чертаново» и «Рубин» встречались четырежды: 14 марта в Москве – 2:0 (Солонович, Тренькина), 10 июля в Москве – 1:0 (Бессолова), 24 июля в Москве в четвертьфинале Кубка России – 3:0 (Дубова, Семина, Андреева), 16 октября в Казани – 0:1 (Сейфеддинова).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская