24 марта 2023, 10:00

Суперлига. 3-й тур. ЖФК «Ростов» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


В сезоне-2023 в Суперлиге принимают участие 12 команд: к десяти участникам прошлого сезона («Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Ростов», «Чертаново», «Звезда-2005», «Енисей», «Краснодар», «Рубин», «Рязань-ВДВ») добавились два дебютанта («Динамо», «Крылья Советов»).

Формат турнира: в рамках основного этапа (с 10 марта до 7 октября) команды сыграют в два круга (22 тура, каждый с каждым, дома и на выезде). Очки, набранные на основном этапе, будут разделены надвое, а в финальном этапе команды разобьются на две шестерки (за 1-6 места и 7-12 места), где сыграют в один круг (5 туров). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Прямые трансляции всех матчей в сезоне-2023 доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Кроме того, избранные игры каждого тура показываются на канале «Матч Премьер» (со студиями и экспертами).

Нашу академию в Суперлиге представляет ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Василий Маруняк). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также в нашей группе в VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сезон-2023 начали бодро, но забитыми мячами в стартовом матче со «Звездой-2005» не отметились. Очень хочется утолить голевой голод! Тем более, история встреч с «Ростовом» намекает – пора! Ведь мы ещё никогда не огорчали дончанок в Суперлиге: 0:1, 0:0, 0:1, 0:2, 0:2 – в двух предыдущих сезонах. Тем интереснее!  

В субботу, 25 марта, состоится матч 3-го тура Суперлиги: ЖФК «Чертаново» сыграет на выезде с ЖФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Встреча пройдёт на стадионе «Олимп» им. В.Понедельника (Ростов-на-Дону, ул. Шолохова, д.31Е). Начало в 16:00. Ждём яркого футбола при отличной погоде (+17°) на юге страны!

Внимание! Билеты можно приобрести в кассах стадиона «Олимп» им. В.Понедельника (продажа открывается за два часа до матча). Стоимость билета – 100 рублей.

Прямая трансляция состоится на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Выбирайте удобный вам вариант и наслаждайтесь просмотром!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

По итогам сезона-2022 ЖФК «Чертаново» финишировал на 5-м месте (+9=3-11, мячи 25:36), став не только самой молодой (средний возраст – 20,12 лет), но и самой бескомпромиссной командой турнира (всего 3 ничьи в 23-х матчах). Пятерку лучших бомбардиров составили: Алёна Рукина (4+7), Яна Свистунова (3+7), Кира Петухова (4+4), Юлия Бессолова (5+1) и Полина Сёмина (2+3). Лучшими игроками сезона по итогам голосования экспертов и болельщиков признаны: вратарь Диана Пономарева, полузащитник Алена Рукина и защитник-капитан Юлия Бессолова.

По ходу зимнего межсезонья нашу команду покинули: Диана Пономарева («Динамо»), Анастасия Шведова («Звезда-2005»), Анастасия Олегина («Рязань-ВДВ»), Виктория Дубова («Рязань-ВДВ») и Татьяна Козыренко («Бешикташ»). Стан чертановского коллектива пополнили: вратарь Екатерина Миклашевич («Локомотив»), защитники Анастасия Фетисова и Дарья Еременкова (обе – «Зенит»). Неизменно одно: наша команда, преимущественно составленная из молодых воспитанниц собственной Академии, всегда выкладывается на 100% и играет в умный, техничный и комбинационный футбол с любым соперником!

Чертановки вышли из отпуска 13 января и провели самый длинный в истории учебно-тренировочный сбор в Турции (40 дней), в рамках которого сыграли сразу 7 контрольных матчей: ЦСКА (1:0 – Бессолова), «Краснодар» (0:1), Россия U-17 (2:3 – Березанская, Бессолова), «Енисей» (1:0 – Петрунькина), «Антальяспор» (3:0 – Солонович, Свистунова, Петухова), Беларусь U-17 (3:0 – Бессолова, Петухова, Еременкова), «Крылья Советов» (1:0 – Андреева). Отметим, что наша команда пропустила 1-й тур Суперлиги (гостевой матч с «Рязанью-ВДВ» перенесён на 29 июля из-за неготовности стадиона у «десантниц»), а в матче 2-го тура чертановки дома разошлись миром со «Звездой-2005» (0:0). В текущей турнирной таблице ЖФК «Чертаново» идёт на 7-м месте (1 очко, +0=1-0, мячи 0:0).

 

ЖФК «Ростов» начинает уже третий сезон в высшем дивизионе (5-е место в сезоне-2021, 4-е место в сезоне-2022). Главный тренер Наталья Карасева проповедует боевитый, динамичный, бодрый футбол с акцентом на контратаки, а ставка традиционно делается на опытных и взрослых игроков (по чертановским меркам – ветеранов).

«Ростов» – образец стабильности и самая закрытая команда межсезонья (новостей и информации о спаррингах практически нет – известно лишь, что дончанки провели сбор в Кисловодске). Этой зимой команда понесла потери в линии обороны: Насиба Гасанова отправилась в «Локомотив», Мария Дигурова присоединилась к «Динамо», а Людмила Шадрина завершила карьеру. Приобретений нет, но к основе привлечены игроки молодёжки (6-е место в Молодёжной лиге под руководством тренера Яны Чуб).

В стартовом туре ростовчанки одержали волевую победу на выезде над «Краснодаром» (2:1 – Чичкала, Краснова), а в минувшие выходные выиграли дома у казанского «Рубина» (1:0 – Колтакова). В текущей турнирной таблице ЖФК «Ростов» идёт на 4-м месте (6 очков, +2=0-0, мячи 3:1).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская