Суперлига. 16-й тур. ЖФК «Енисей» – ЖФК «Чертаново» – 1:2

ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:2 (0:1)

11 июля 2022 г.

Красноярск, манеж «Футбол-Арена Енисей». 100 зрителей

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Дорофеева, Еремеева, Касина, Мамедова, Шейкина, Ананьева (А.Морозова, 64), Абраменко, Булгакова (Васильева, 42), Тир, Жукова.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Захарова, Шведова, Бессолова, Джиникашвили, Белоусова, Рукина, Шкалова (Данилочкина, 83), Дубова, Сёмина (Березанская, 62), Петухова (Олегина, 68).

18’ Кира Петухова (Алёна Рукина) (0:1);

49’ Кира Петухова (Диана Захарова) (0:2);

87’ Валентина Жукова (1:2).

Предупреждения: Ананьева, 24; Абраменко, 44

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи)

В выездном матче в красноярском манеже наши футболистки были явно нацелены на удары. В первом тайме регулярно били из-за штрафной: прикладывались Алёна Рукина (дважды), Алина Шкалова, Кира Петухова, Диана Захарова. В целом, владели серьёзным территориальным преимуществом, а по количеству передач раза в три превосходили «Енисей».

А вот гол пришел после перехвата и фирменной проникающей передачи от Алёны Рукиной: Кира Петухова классно разобралась с двумя защитниками и катнула мяч между ног вратарю Ангелине Цирульниковой. 1:0 к перерыву.

Второй тайм начали эффектно: получив передачу от Дианы Захаровой, 16-летняя Кира Петухова смело пошла в одиночку сразу на четырёх защитников и была вознаграждена за спортивную наглость – 2:0! В дальнейшем могли довести дело и до разгрома, но подвела реализация.

Ближе к концовке матча чертановки чуть подсели физически: сказался и самый дальний выезд в сезоне, и месячный перерыв в чемпионате. «Енисею» уже нечего было терять, красноярки устроили финальный штурм, увенчавшийся голом Валентины Жуковой после навеса со стандарта. Пришлось потерпеть, но победа наша – 2:1.