Суперлига. 14-й тур. ЖФК ЦСКА – ЖФК «Чертаново» – 2:0

ЖФК ЦСКА (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:0 (2:0)

10 июня 2022 г.

Химки, стадион «Новые Химки». 100 зрителей

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Коваленко, Дамьянович, Братко (Алексеева, 76), Мануйлова, Петрова, Мясникова (Ермакова, 59), Беспаликова, Ордега (Габи, 46), Яковлева (Шкода, 46), Бизенкова (Кисконен, 68).

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Захарова, Шведова (Чугунова, 80), Бессолова, Новик, Джиникашвили, Белоусова, Рукина, Данилочкина (Березанская, 70), Свистунова, Петухова.

17’ Валерия Бизенкова (1:0);

18’ Валерия Бизенкова (Франциска Ордега, Валерия Беспаликова) (2:0).

Нереализованный пенальти: Дамьянович, 70 (вратарь)

Предупреждения: Коваленко, 83 – Новик, 42; Пономарёва, 69

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров)

Чертановки вышли на матч с ЦСКА без целой группы травмированных игроков (Тренькина, Шкалова, Прохорченко, Головина, Дубова, Семина, Козик, Дергоусова, Чочиева). Однако, серьёзнейшие потери ничуть не сказались на стиле игры: чертановки старались играть в футбол – тонко и изящно. Что, безусловно, оценили зрители главного федерального канала МАТЧ ТВ, которые впервые транслировал матч с участием нашей команды.

Моменты были, но реализовать их не удалось. Пропустили дважды в срередине первого тайма: в течение пары минут Валерия Бизенкова оформила дубль – сначала форвард красно-синих оказалась первой на подборе после подачи со штрафного, а потом убежала в отрыв, воспользовавшись чертановским обрезом и передачей Франциски Ордеги.

Футболистки «Чертаново» старались плести комбинации и во втором тайме, не гладя на счёт на табло. А всю опасность у наших ворот блестяще гасила вратарь Диана Пономарева, которая ликвидировала не только выход один на один в исполнении Габи, но и удар с пенальти от Невены Дамьянович. Браво, Диана!

В итоге – 0:2. Играем красиво, но уступаем. Просто дайте нам немного времени, чтобы повзрослеть.