27 мая 2023, 18:00

Суперлига. 11-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Енисей» – 1:0


Суперлига. 11-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 1:0 (1:0)

27 мая 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 55 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова, Фетисова (Шкалова, 62), Еременкова, Джиникашвили, Тренькина (Дергоусова, 62), Данилочкина (Новик, 89), Бессолова, Андреева, Свистунова (Петухова, 67), Солонович.

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Дорофеева, Е.Морозова, Янушкявичюс, Брусова, Гайстенова (Булгакова, 67), Зайнутдинова, Ананьева, Тир, Алпатова, Васильева (Шейкина, 75).

Гол:

35' Юлия Бессолова (Алена Андреева, Анастасия Тренькина) (1:0).

Предупреждения: Зайнутдинова, 40; Е.Портнов (гл.тренер), 78; Ананьева, 79

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

Самая нервная победа сезона…

Первый тайм остался за нами: владели игровым преимуществом и регулярно создавали моменты у ворот «Енисея». Уже на первых минут могла отличиться Алена Андреева, но чуть промахнулась. Дважды опасно била Яна Свистунова – сначала гостей в подкате выручила экс-чертановка Екатерина Морозова, а потом вратарь Ангелина Цирульникова. Гол пришёл на 35-й минуте: Андреева вывела на удар Юлию Бессолову – первый мяч капитана в сезоне!

После перерыва игра выровнялась: из наших реальных моментов стоит отметить плотный выстрел Алены Андреевой в сантиметрах от штанги, плюс порция опасных подходов. А вот гости явно встрепенулись, особенно ближе к концовке. Если откровенно, красноярки не единожды были близки к голу, но наши футболистки самоотверженно бились в защите и выстояли!

1:0 – четвертая победа в сезоне! Вышли в ноль по разнице мячей – 7:7. Дальше будем наращивать «плюс».

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Первый тайм отыграли хорошо, создали много моментов, но не забили свои мячи. Но в концовке матча очень низко сели, отдали инициативу, поэтому мне пришлось немного покричать. Довлел результат, очень важно было добыть три очка. Нам помогли замены, удалось освежить игру, новые игроки начали цепляться за мячи в атаке. Мы хотим подняться выше в таблице, мы хотим побеждать, особенно на своём стадионе, потому эмоции в концовке вполне понятны и объяснимы. У нас много совсем молодых и талантливых игроков, но есть и опытные футболистки, которые также продолжают расти – все мы продолжаем прибавлять с каждым матчем.

 

Варвара ДУДОРОВА (вратарь ЖФК «Чертаново»):

– Сегодня мы действительно были одной командой: держались, боролись, играли друг за друга, забили, победили. В концовке мы немножко подсели, а соперник очень хотел отыграться, потому давил. Главное, мы выдержали этот натиск. И ещё: Бессолова – лучшая! Спасибо за гол, Юля!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская