02 апреля 2022, 12:00

Пономарева, Бессолова, Рукина, Свистунова, Дергоусова – в сборной России


В субботу, 2 апреля, женская сборная России прибыла в подмосковный Новогорск для участия в учебно-тренировочном сборе. Футболистки заселились и прошли ПЦР-тесты, а в воскресенье приступили к тренировкам. Национальная команда будет работать под руководством тренера Юрия Красножана до 12 апреля. Приглашение в сборную получили пять игроков ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарева, защитник Юлия Бессолова, полузащитники Алена Рукина и Яна Свистунова, нападающий Виктория Дергоусова. Отметим, что для 16-летней Свистуновой это первый вызов во взрослую национальную команду. Желаем всем удачной работы!

Отметим, что, помимо пяти чертановских футболисток, в сборную России также вызваны трое воспитанниц нашей Академии: Милена Никитина («Звезда-2005»), Яна Шеина («Локомотив») и Наталья Трофимова («Зенит»).

Как отметил, Юрий Красножан: одна из основных задач сборной России на этот период – расширение списка кандидаток, а игроков приглашали исходя из их выступления в стартовых турах Суперлиги, а также согласно рекомендациям тренеров молодежных сборных. На сборе планируется провести один товарищеский матч (соперник определится позже) и одну двустороннюю игру, чтобы посмотреть на всех футболисток в игровом режиме.

Кроме того, с 5 по 12 апреля проведут совместный учебно-тренировочный сбор в Казани молодежная U-19 и юниорская U-17 сборные России. Национальные команды будут трудиться под руководством тренера Валентина Гаввы на базе казанского «Рубина», где проведут три контрольных матча: 6 апреля юниорки (U-17) сыграют с молодёжкой ЖФК «Рубин», 8 апреля российская молодёжка (U-19) сыграет с основой ЖФК «Рубин», а 11 апреля пройдёт спарринг между собой. Все три встречи начнутся в 12:00.

В молодёжную сборную России U-19 вызваны пятеро игроков ЖФК «Чертаново»: Диана Захарова, Полина Семина, Светлана Карагезян, Алина Шкалова и Олеся Березанская, а также трое воспитанниц Академии: Милена Кривошеенко («Зенит»), Мария Барвинок («Краснодар») и Ксения Кузищина («Динамо»).

В юниорскую сборную России U-17 вызваны семеро игроков ЖФК «Чертаново»: Варвара Дудорова, Валерия Азеева, Екатерина Чугунова, Юлия Удовиченко, Татьяна Данилочкина, Кира Петухова и Анастасия Каратаева, а также трое воспитанниц Академии: Арина Таранченко, Ирина Дричева (обе – «Динамо») и Анастасия Бециву (ЦСКА).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская