03 июня 2023, 10:00

Молодёжная Лига. 8-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Рязань-ВДВ-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграют в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а потом команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыграют между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места поспорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Один матч в каждом туре будет показан на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Кроме того, клубы-хозяева могут (но не обязаны) организовать трансляции своих домашних матчей.

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Посвятим первый летний уик-энд противостоянию с футбольными «десантницами». В субботу сыграют основные команды «Чертаново» и «Рязани-ВДВ», а в воскресенье в дело вступят команды Молодёжной Лиги. Интересно же!

В воскресенье, 4 июня, в рамках 8-го тура в Группе Б молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань). Наши девушки пропускали минувший тур, потому соскучились по игре! Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Естественно, будет интересно!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести бесплатные билеты можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Присоединяйтесь!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Чертаново» заняла 8-е место (37 очков, +11=4-9, мячи 34:29), а лучшими бомбардирами стали Олеся Березанская (6+1), Юлия Удовиченко (5+4) и Елизавета Петрунькина (4+2).

По ходу зимнего межсезонья молодые чертановки работали на родном стадионе в Москве, а также провели сборы в Астрахани и Новороссийске, где приняли участие в турнире «Жемчужная бутса». В первой части сезона-2023 чертановки выступают в Группе Б Молодёжной Лиги: наши соперники – «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Краснодар», «Урал», «Рязань-ВДВ», «Динамо», «Зенит» и «Новосибирск».

Первый круг сезона-2023 уже позади: чертановки провели 6 матчей (встреча минувшего тура с «Новосибирском» перенесена на 4 июля): наша команда одержала две крупных победы над «Уралом» (8:2) и «Динамо» (4:0), а также дважды сыграла вничью с «Мастер-Сатурном» (3:3) и «Зенитом» (1:1). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Чертаново» занимает 5-е место в Группе Б (8 очков, +2=2-2, мячи 18:11), отставая от первой четвёрки на 2 очки (у нас матч в запасе). Голами в текущем сезоне отметились уже 13 футболисток: Валерия Батырева (3), Вероника Шумакова (3), Дарья Солонович (2), Виктория Беляева, Олеся Березанская, Виктория Дергоусова, Диана Захарова, Елизавета Петрунькина, Кира Петухова, Елизавета Прохорченко, Полина Сёмина, Полина Фильшина и Алина Шкалова.

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» финишировала лишь на 11-м месте (из 13-ти), а вот в текущем чемпионате команда под руководством тренера Ивана Квасова выглядит гораздо бодрее, хотя, как и основа «десантниц», проводит домашние матчи не на родине, а на стадионе «Знамя Труда» в Орехово-Зуево. Рязанская молодёжка стартовала с четырёх побед подряд, в том числе, над «Чертаново» (3:1), но в мае сбросила обороты: поражения от «Зенита» (0:5) и «Новосибирска» (0:1), а в минувшем туре случилась ничья с «Мастер-Сатурном» (1:1).

В текущей турнирной таблице молодёжка «Рязани-ВДВ» занимает 2-е место в Группе Б (13 очков, +4=1-2, мячи 12:10). Лучшими снайперами являются Ксения Коноваева (3), Алёна Гусева (3) и Анастасия Эдемская (2).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская