20 мая 2023, 10:00

Молодёжная Лига. 6-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Зенит-М»: перед матчем


В сезоне-2023 в Молодёжной Лиге (Первенство России по футболу среди девушек до 21 года) принимают участие 16 молодёжных команд: 12 дублей команд Суперлиги («Чертаново», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Зенит», «Ростов», «Краснодар», «Звезда-2005», «Рубин», «Енисей», «Рязань-ВДВ», «Крылья Советов») и 4 дебютанта («Строгино», «Новосибирск», «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Урал»).

В связи с увеличением общего количества участников, турнир Молодёжной Лиги проходит в две стадии: на первой стадии команды сыграют в два круга в группах А и Б (по восемь команд), а потом команды, занявшие первые четыре места в своих группах разыграют между собой 1-8 места (в то же время, команды, занявшие 5-8 места поспорят за 9-16 места). Следите за турнирной таблицей и календарем матчей на официальном сайте лиги.

Один матч в каждом туре будет показан на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги, а также в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Кроме того, клубы-хозяева могут (но не обязаны) организовать трансляции своих домашних матчей.

Возрастной ценз Молодёжной Лиги  U-21, с возможностью привлечения не более двух «джокеров» (игроков основы) на каждый матч. При этом, молодёжка ЖФК «Чертаново» (главный тренер – Альберт Борзенков) снова является самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2006/2007 г.р. Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Оформить бесплатные билеты на матчи можно на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Матчи в Молодёжной Лиге всегда дарят бурю эмоций: девушки растут и прогрессируют с каждым днём – ошибки неизбежны, но красивых и запоминающихся моментов гораздо больше. Продолжаем пристально следить за молодёжкой!

В воскресенье, 21 мая, в рамках 6-го тура в Группе Б молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с доселе безгрешным лидером турнира – молодёжкой ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Футболистки из Северной столицы пока не просто не потеряли ни одного очка, но и не пропустили ни одного гола – поборемся, будет интересно! Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 15:00.

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ЖФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на платформе VK Видео в официальной группе ЖФК «Чертаново». Присоединяйтесь – точно будет ярко!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Чертаново» заняла 8-е место (37 очков, +11=4-9, мячи 34:29), а лучшими бомбардирами стали Олеся Березанская (6+1), Юлия Удовиченко (5+4) и Елизавета Петрунькина (4+2).

По ходу зимнего межсезонья молодые чертановки работали на родном стадионе в Москве, а также провели сборы в Астрахани и Новороссийске, где приняли участие в турнире «Жемчужная бутса». В первой части сезона-2023 чертановки выступают в Группе Б Молодёжной Лиги: наши соперники – «УОР №5 – Мастер-Сатурн», «Краснодар», «Урал», «Рязань-ВДВ», «Динамо», «Зенит» и «Новосибирск».

Стартовали в подмосковном Егорьевске – в матче 1-го тура сыграли вничью с дебютантом турнира «УОР №5 Мастер-Сатурн» – 3:3 (Солонович-2, Дергоусова). Потом чертановки провели два домашних матча: уступили «Краснодару» – 1:2 (Батырева-пен.) и эффектно порезвились с «Уралом» – 8:2 (Батырева, Сёмина, Прохорченко, Шкалова-пен., Шумакова, Березанская, Беляева, Захарова). Далее сыграли в Орехово-Зуево с «Рязанью-ВДВ» – 1:3 (Петухова), а в минувшем туре повеселились дома в матче с московским «Динамо» – 4:0 (Шумакова, Петрунькина, Батырева, Фильшина). В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Чертаново» занимает 4-е место в Группе Б (7 очка, +2=1-2, мячи 17:10).

 

В минувшем сезоне-2022 молодёжка ЖФК «Зенит» финишировала в шаге от пьедестала – на 4-м месте, пропустив вперёд «Локомотив», «Динамо» и «Крылья Советов». При этом, лучшим бомбардиром питерской молодёжки стала игрок основы, 23-летняя Елена Шестернева (13 мячей). В текущем сезоне-2023 зенитовки не используют «джокеров», но базу команды составляют игроки 2003/2004 г.р. (в том числе, с опытом игры в Суперлиге – Ксения Олексюк, Любовь Овсянникова, Зарина Шарифова, Полина Сорокина). Отметим, что в команде под руководством тренера Алексея Тарасюка выступают трое воспитанниц чертановской Академии: вратарь Дарья Селихова, полузащитники Милена Кривошеенко и Юлия Удовиченко.

Молодёжка ЖФК «Зенит» стартовала весьма уверенно – пять сухих побед в пяти матчах: «Новосибирск» – 4:0 (Овсянникова, Копцова, Соколова, Ишмухаметова), «УОР №5 Мастер-Сатурн» – 4:0 (Копцова, Овсянникова, Андреева, Шарифова), «Краснодар» – 2:0 (Копцова-2), «Урал» – 5:0 (Копцова-3, Андреева, Медведь-пенальти), «Рязань-ВДВ» – 5:0 (Андреева-2, Федишина, Овсянникова, Медведь-пенальти). Особо отметим, воспитанницу московского «Строгино» Марию Копцову, которая отметилась уже семью голами. В текущей турнирной таблице молодёжка ЖФК «Зенит» занимает 1-е место в Группе Б (15 очков, +5=0-0, мячи 20:0).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская