Молодёжная Лига. 19-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Локомотив-М» – 1:1

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЖФК «ЛОКОМОТИВ-М» (Москва) – 1:1 (0:1)

10 сентября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 58 зрителей

ЖФК «Чертаново-М»: Дудорова, Сёмина, Прохорченко, Карагёзян, Крученкова, Удовиченко, Данилочкина, Разворотнева (Борисова, 46), Березанская (Захарова, 46), Петрунькина, Петухова.

ЖФК «Локомотив-М»: Берестовицкая, Шувалова, Гиба (Савина, 74), Лушникова, Мишурина, Гненная (Зальмиева, 46), Присяжнюк (К.Болдырева, 46), Чижевская, Соловьева (Агеева, 74), Юкляева, С.Стельмахова.

9’ Анна Соловьева (Полина Юкляева) (0:1);

64’ Елизавета Петрунькина (Полина Сёмина) (1:1).

Предупреждения: Удовиченко, 39; Березанская, 41 – С.Стельмахова, 56; А.Заякин (тренер), 79

Удаление: С.Стельмахова, 78 (вторая желтая карточка)

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

Женская молодёжка растёт и прогрессирует! Играя самым юным составом в лиге, чертановки стараются не просто бороться, а навязывать свой футбол каждому сопернику, невзирая на турнирную таблицу.

В субботу на «Арене Чертаново» гостил претендент на чемпионство в Молодёжной Лиге – «Локомотив». Железнодорожницы начали бодрее и открыли счёт уже на 9-й минуты, усилиями Анны Соловьевой. Но постепенно наша команда выровняла игру, а потом и перехватила инициативу.

Второй тайм остался за «Чертаново»: голевых моментов хватало и в первом тайме, а после перерыва их стало ещё больше. Количество переросло в качество на 64-й минуте: Полина Сёмина прострелила, а Елизавета Петрунькина разобралась в чужой штрафной, забив свой четвертый гол в сезоне.

Могли и вырвать волевую победу, но ограничились ничьей – 1:1. Казалось бы, отобрали очки у команды, идущей на 2-м месте, но есть привкус расстройства. Можем лучше!