22 апреля 2022, 09:05

Молодёжная Лига. 1-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Крылья Советов»: перед матчем


Сезон-2022 в женской Молодёжной Лиге (аналог мужской М-Лиги) стартует 22 апреля, а финиширует 5 ноября. В этом году в соревновании примут участие 13 молодёжных команд клубов женской Суперлиги: ЦСКА (Москва), «Рязань-ВДВ», «Краснодар», «Чертаново» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь) и «Енисей» (Красноярск), а также пятеро дебютантов турнира – «Динамо» (Москва), «Химки», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Рубин» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара). Команды сыграют в два круга (каждый с каждым), но с учётом нечётного количества участников, каждая из команд будет пропускать один тур (всего будет сыграно 26 туров – 156 матчей). Смотрите полный календарь турнира на сайте лиги.

Отметим, что один матч в каждом туре будет показан в группе Суперлиги в Вконтакте, а также в системе «Триколор».

Возрастной ценз Молодёжной Лиги – U-21 (девушки не старше 21 года), с возможностью привлечения не более двух игроков основы на каждый матч. При этом, молодёжная команда ЖФК «Чертаново» снова станет самой юной в турнире: базовый возраст – девушки 2005/2006 г.р. Главный тренер – Наталья Титкова, тренер – Александр Макаршин, тренер вратарей – Варвара Краснокутская. Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) в присутствии зрителей. Внимание! У нас есть специальные аккаунты в ВКонтакте и Телеграме, посвященные исключительно женскому клубу. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Итак, мы стартуем! В субботу, 23 апреля, в рамках 1-го тура молодёжка ЖФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЖФК «Крылья Советов» (Самара). Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Матч пройдёт со зрителями – вход свободный. Очень ждём поддержки! Дебют – это всегда интересно! Прямая трансляция запланирована на канале Москомспорта в Youtube – будет работать автоматическая камера, установленная на табло стадиона.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В минувшем сезоне-2021 молодёжка ЖФК «Чертаново» некоторое время лидировала в турнире Молодёжной Лиги, потом долго держалась в тройке, а выпала из числа призёров буквально в последнем туре, заняв итоговое 4-е место (22 очка, +6=4-4, мячи 21:17) и пропустив вперёд ЦСКА (31 очко), «Рязань-ВДВ» (25 очков) и «Краснодар» (24 очка). Наша команда вновь обновилась и омолодилась: основу составят футболистки 2005/2006 г.р., которые в прошлом сезоне выступали в золотом для нас турнире ЮФЛ-девушки и Первенстве Москвы, плюс чуть более опытные Ирина Воробей (2002 г.р.), Софья Смирнова (2003 г.р.) и Светлана Карагезян (2004 г.р.).

У женского футбола в Самаре хорошие традиции. На рубеже веков женская команда ЦСК ВВС добыла 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы чемпионата России, а также выигрывала Кубок страны и выступала в еврокубках. В последние годы женский футбол в Самаре переживал непростой период, но сохранился благодаря работе тренера Галины Комаровой: экс-полузащитник сборной России (59 матчей, 6 голов) не понаслышке знакома с «Чертаново», так как выступала за столичные клубы «Русь» и «Измайлово», напрямую связанные с чертановской академией. Женская команда вошла в структуру самарских «Крыльев Советов» ещё осенью 2019 года: постепенно сформировали состав из местных воспитанниц и развили женское отделение школы. 23 апреля 2022 года состоится официальный дебют команды на новом уровне – в Молодёжной Лиге.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская