05 февраля 2022, 18:00

Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – «Сочи-2006» – 0:3

На 13-й день сборов в Сочи команда ЖФК «Чертаново» провела первый контрольный матч. В роли соперника выступила местная команда юношей 2006 г.р. из академии ФК «Сочи».

Первый тайм вышел относительно равным, завершившись без голов. После перерыва у чертановок стал ощущаться недостаток игровой практики, что выливалось в технический брак. Кроме того, сказалось чисто физическое превосходство юношей – устав, наши футболистки, стали проигрывать единоборства.

Пропустили трижды, в том числе, после красивых ударов из-за штрафной. Голевые моменты были и у нас, но распечатать ворота сочинцев так и не удалось. В итоге – поражение 0:3.

Все всё понимают: мы лишь в стадии набора оптимальных кондиций, потому продолжим усердно работать. Отметим, что в матче не приняли участие наши лидеры: вратарь Диана Пономарёва и полузащитник Алёна Андреева.