08 февраля 2022, 12:00

Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – «Сочи-2006» – 0:2

Три дня назад команда ЖФК «Чертаново» провела первый контрольный матч в текущем межсезонье, уступив юношам 2006 г.р. из академии ФК «Сочи». Во вторник, 8 февраля, чертановские девушки и сочинские юноши вновь встретились на поле в Олимпийском парке.

Мы снова приберегли лидеров (не сыграли Диана Пономарева, Алена Андреева, Виктория Дубова), а в первом тайме на поле вышла молодёжь: в частности, против ровесников сыграли сразу четверо футболисток 2006 г.р. (Екатерина Чугунова, Татьяна Данилочкина, Яна Свистунова, Кира Петухова), которые уже в перерыве отправились в Москву (впереди экзамены в школе!). Местами чертановки интересно выглядели в атаке, но отличиться не получилось. Более того, дважды пропустили.

Во втором тайме наш состав усилили более опытные игроки: голевые моменты имели, но вновь не реализовали – зато и огорчить вратаря Варвару Дудорову не позволили. В итоге – поражение 0:2. Да финиш сборов в Сочи даётся тяжеловато: и физически, и морально. Но надо потерпеть. В Москву команда вернётся 10 февраля.