04 февраля 2022, 09:00

Елизавета Семёнова покидает ЖФК «Чертаново»


Как известно, в Академии «Чертаново» дети взрослеют рано. Наши воспитанницы начинают играть на профессиональном уровне ещё до наступления официального совершеннолетия. Неудивительно, что спрос на ярких футболисток, обладающих серьёзным опытом в молодом возрасте, весьма велик.

Елизавета Семёнова (18.06.2004) – ещё одна яркая звезда, запущенная на чертановской орбите. Ещё в школе Лиза привлекала внимание: бойкая, резкая, техничная, грамотная, уверенная в себе, с безудержной самоотдачей на поле. На счету Семёновой бесчисленное количество матчей и титулов, добытых на юниорском и молодёжном уровнях в составе «Чертаново», а также сборных Москвы и России. Свою самобытность она перенесла и в профессиональный футбол.

В главной команде ЖФК «Чертаново» футболистка дебютировала в 16-летнем возрасте и с первых мгновений стала непререкаемым игроком стартового состава. Как доказательство, в двух последних сезонах именно Лиза была лидером команды по игровому времени. Важно отметить, что на взрослом уровне форвард Семёнова безболезненно превратилась в защитника, что говорит о высоком футбольном интеллекте и универсализме игрока.

К сожалению, в России пока не так много женских отделений, куда можно прийти в совсем юном возрасте и пройти полный цикл обучения. В этом смысле «Чертаново» выгодно выделяется на общем фоне. У нас девушки проходят развитие и становление, а мы всегда любим и гордимся ими. Елизавета Семёнова продолжит покорять просторы российской Суперлиги, но уже в другом клубе. И что-то нам подсказывает – в недалёком будущем Лизу ждёт и Европа. Главное, продолжать трудиться и прогрессировать. Будем следить. И скучать. Удачи!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская