17 января 2023, 21:00

Екатерина Миклашевич – новый игрок ЖФК «Чертаново»


Екатерина Миклашевич (25.01.1992) – вратарь. Воспитывалась в ДЮСШ-1 (Молодечно, Республика Беларусь), первый тренер – Елена Адамчук. Профессиональную карьеру начала в ЖФК «Университет» (Витебск), а в 2010 году перешла в ЖФК «Минск», где провела 8 плодотворных сезонов, став пятикратным чемпионом страны и шестикратным обладателем Кубка Беларуси. Важно знать: Екатерина обладает универсальными навыками – в чемпионате Беларуси Миклашевич выступала не только как вратарь, но и как нападающий, забив 13 голов в Высшей лиге!

В 2018 году Миклашевич выступала за «Бобруйчанку», а потом отправилась в путешествия: «Маккаби» Кирьят-Ган (Израиль), «Нике» Тбилиси (Грузия), «Ористано» (Италия). Три последних сезона защищала цвета московского «Локомотива», сыграв 15 матчей в Суперлиге и Кубке России (8 пропущенных мячей), выиграв золото, серебро и бронзу чемпионата, а также два Кубка и два Суперкубка России.

Опыт, уверенность, харизма – то чего не хватает молодой команде, то что есть у Миклашевич. Столь серьёзный и грамотный мастер обязан стать нашим примером для подражания. Рады видеть в ЖФК «Чертаново»! Сардэчна запрашаем, Кацярына Леанідаўна!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская