ЮФЛ. 8-й тур. «Чертаново» – «Ростов» – 5:1, 1:1, 3:3

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – «РОСТОВ» U-16 (Ростов-на-Дону) – 5:1 (0:1)

11 сентября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Лисицын, Русяев, Борисов, Евдачёв, Д.Козлов (Сосницкий, 78), Лапшин, Головин (Кузьмичев, 73), Данилов (Пузанов, 20), Солопов (Топал, 79), Ребров (Михайлусов, 49), Помалюк (Орешков, 76).

«Ростов» U-16: Быков (Михеев, 76), Карташов, В.Попов, Радченко, Севрюков, Гуляев (Муравьев, 41), Грушин, Мавков (Востродымов, 50), Кондратьев (Лештаев, 61), Ливаднов, Ульянов (Гацкан-мл.).

5’ Егор Грушин (0:1);

59’ Александр Помалюк (Виктор Солопов) (1:1);

64’ Данил Пузанов (Даниил Козлов) (2:1);

70’ Дмитрий Лапшин (Александр Помалюк) (3:1);

72’ Виктор Солопов (Александр Помалюк) (4:1);

80+2’ Данил Пузанов (Кирилл Орешков) (5:1).

Предупреждения: Помалюк, 60 – Ливаднов, 40

Удаление: Ливаднов, 46 (вторая желтая карточка)

Главный судья: Никита Морозов (Санкт-Петербург)

Ещё по играм на уровне Академии было понятно, что «Чертаново-2007» – это команда с ярко выраженным волевым характером. Чертановцы тяжело входили в дебютный сезон ЮФЛ-3, выдав серию неудачных матчей и потеряв несколько ключевых игроков из-за травм. Но переломили ситуацию!

Победа над «Ростовом» стала третьей подряд и самой крупной. При этом, пропустили уже на 5-й минуте от дончанина Егора Грушина. Именно чертановцы владели подавляющим преимуществом, однако мяч упорно отказывался влетать в ворота... Целый час штурмовали чужие ворота, измотав ростовскую оборону. В последние 20 минут забили сразу пять мячей: дубль оформил Данил Пузанов, по разу отличились Александр Помалюк (+ две голевые передачи), Дмитрий Лапшин и Виктор Солопов.

В итоге – 5:1. Красиво!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 8-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – «РОСТОВ» U-17 (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:1)

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов, Кондрашов, Корунов, Китайцев, Комиссаров, Топинка, Лапин (Глухов, 67), Бобер, Покотыло (Карагезов, 90+), Волков (Стельмаченко, 84).

«Ростов» U-17: Соловьев, Бабакин, Санталов, Бондарь (Амосов, 64), Магомедов, И.Петров (Марабаев, 87), Алимов, Шубин, Шевченко, Веселков (Кроитору, 64), Суанов (Кулешявичус, 87).

14’ Дмитрий Лапин (Иван Бобер) (1:0);

24’ Георгий Суанов (Мурад Алимов) (1:1).

Предупреждения: Корунов, 48; Комиссаров, 71; Кондрашов, 75; В.Окорочков (тренер), 88 – Бабакин, 90

Главный судья: Даниил Набока (Краснодар)

Матчи с участием «Чертаново-2006» в ЮФЛ-2 – это всегда непредсказуемое, но яркое зрелище. После неудачного старта парни искренне стараются наверстать упущенное, так что порой эмоции перехлёстывают. Перед очной встречей «Ростов» имел в два раза больше очков, но отнюдь не выглядел фаворитом на поле. Дончане чуть больше владели мячом (45:55%), но чертановцы чаще угрожали чужим воротам (18:13 по ударам).

Счёт был открыт на 14-й минуте: Дмитрий Лапин нырнул «рыбкой» и ударом головой преобразовал в гол навес Ивана Бобра со штрафного. Однако, спустя десять минут упустили из виду одного из лучших бомбардиров лиги – ростовчанин Георгий Суанов реализовал выход один на один, забив свой 8-й гол в сезоне. В дальнейшем обе команды выдавали интересные отрезки, моментов было множество, но голов так и не случилось.

В итоге – 1:1. В целом, справедливая ничья.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 8-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – «РОСТОВ» U-18 (Ростов-на-Дону) – 3:3 (2:1)

«Чертаново» U-18: Нечкин, Дмитриенко (Гиголаев, 79), Гузиев, Пархоменко, Осадчий, Макаренко (Сальников, 82), Ив.Иванов, Корбут (В.Семенов, 79), Ошевнев, Бычков (Аношин, 71), Белковский (Измайлов, 65).

«Ростов» U-18: Мокроусов, Браславский, Колючкин, Князев, Асенчуков (К.Иванов, 84), Ахмедов (Нгуен, 46), Зубенко, Колтаков (Калгушкин, 66), Баранов (Тараский, 88), Полумыско, Чебураков (Андриянов, 57).

1’ Егор Бычков (Максим Белковский) (1:0);

4’ Иван Полумыско (Кирилл Чебураков) (1:1);

39’ Максим Белковский (Елизар Дмитриенко) (2:1);

75’ Илья Зубенко (2:2);

80’ Денис Ошевнев (Алексей Измайлов-аут) (3:2);

90’ Иван Полумыско (Данила Калгушкин) (3:3).

Нереализованный пенальти: Белковский, 60 (вратарь)

Предупреждения: Гузиев, 54 – Колючкин, 59; Колтаков, 64

Главный судья: Максим Зобов (Луховицы)

Заезженная истина, но - не ошибается тот, кто ничего не делает. Команда «Чертаново-2005» регулярно радует позитивными эпизодами и красивыми моментами в ЮФЛ-1, но пока это не отражается в счёте на табло. Но есть и желание, и исполнители, а значит победы не за горами!

В матче с «Ростовом» Чертановцы жаждали прервать четырехматчевую серию поражений и были максимально близки к победе. Уже на 44-й секунде Егор Бычков подобедал после выхода один на один Максима Белковского, но спустя всего 3 минуты ростовчанин Иван Полумыско сравнял счет. Перед самым перерывом Белковский вновь вывел «Чертаново» вперед. Более того, наш форвард мог увеличить преимущество, но не реализовал пенальти на исходе часа. Ростовчане опять отыгрались на 75-й минуте, силами Ильи Зубенко. Удивительно, но сценарий в третий раз повторился в концовке: на гол чертановца Дениса Ошевнева ответил дончанин Полумыско...

В итоге – ничья 3:3. Обидно.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)