Вторая Лига. 12-й тур. ФК «Чертаново» – «Торпедо-Владимир» – 0:1

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – ФК «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР» – 0:1 (0:1)

Москва, стадион «Арена Чертаново». 72 зрителя

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков, Грибакин, Дудкин, Лямзин (Селюков, 64), Тюменцев (Сулейманов, 84), Надольский (Якименко, 64), Конев, Левин (Попов, 78), Савельев.

ФК «Торпедо-Владимир»: Смирнов, Краснов (Жаров, 90), Зенин, Омаров, Горбачев, Родионов (Сасс, 75), Чувилов, Хохлов, Лабзин, Далиев (Булычев, 75), Судариков (Перфилов, 90).

Гол:

19’ Виктор Чувилов (Ярослав Краснов) (0:1).

Предупреждения: Лямзин, 55; Савельев, 81; Бартасевич, 90 – Краснов, 54; Зенин, 83

Главный судья: Михаил Воробьев (Новосибирск)

Закрыли гештальт прошлого сезона: 7 августа 2021 года матч между «Чертаново» и «Торпедо-Владимир» не состоялся из-за несоответствия стадиона ужесточившемуся регламенту, что закончилось нашим «техническим поражением», которое и задало не самое позитивное настроение на весь сезон (в итоге – 18-е место). На сей раз проблем не возникло: встреча 12-го тура с владимирцами прошла на «Арене Чертаново».

Матч первого круга во Владимире вышел эпическим: множество моментов с обеих сторон и победный чертановский гол на последней секунде добавленного времени (2:1). Ответная встреча в Москве вышла не столь зрелищной. Территориальным преимуществом владели наши футболисты, но супермоментов не создали: стоит выделить лишь опасный штрафной Даниила Тюменцева, слабый удар Александра Конева и несколько неудачных выстрелов Гаррика Левина.

Торпедовцы уповали на контратаки и стандарты, но наш вратарь Александр Радионов уверенно делал свою работу. Однако, в середине первого тайма не спас и он: Виктор Чувилов оказался в одиночестве на углу вратарской и пропихнул мяч в ворота. Бились, толкались, стремились, атаковали, но пропущенный в первом тайме гол так и остался единственным...

Впервые в истории проиграли «Торпедо-Владимир» – 0:1 (ранее было четыре победы в четырёх матчах). Сложный «тройник» (три матча за девять дней) продолжается – впереди выезд в посёлок Караваево в гости к костромскому «Спартаку» (26 сентября, 18:30).