Суперлига. Финал 5-10. 1-й тур. ЖФК «Чертаново» – «Рязань-ВДВ» – 3:1

Суперлига. Финал 5-10. 1-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» (Рязань) – 3:1 (2:0)

16 сентября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Захарова, Шведова, Бессолова, Джиникашвили, Свистунова, Данилочкина (Сёмина, 46; Чугунова, 90), Рукина, Белоусова, Козыренко (Дубова, 85), Петухова (Солонович, 70).

«Рязань-ВДВ»: Исайкина, Завадкина, Солина, Долматова, Люкина, Скидан (Коноваева, 90), Жумабайкызы (Бенкевич, 82), Перепечина, Матич, Зубкова, Тихон.

20’ Алёна Рукина (Татьяна Данилочкина) (1:0);

45+2’ Кира Петухова (Яна Свистунова, Алёна Рукина) (2:0);

48’ Екатерина Завадкина (2:1);

82’ Дарья Солонович (Полина Сёмина) (3:1).

Предупреждения: Данилочкина, 26 – Жумабайкызы, 47

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

Вторую часть сезона начали ярко! В Москву по-настоящему пришла осень: в 1-м туре Финала 5-10 «Чертаново» и «Рязань-ВДВ» сыграли под аккомпанемент сильного ливня и пронизывающего ветра. Однако, стихия не стала помехой для зрелищного футбола.

Чертановки с первых секунд бросились в атаку и принялись буквально обстреливать чужие ворота. Гол пришёл в середине тайма: Татьяна Данилочкина со своей половины поля бросила в прорыв Алёну Рукину, которая уверенно вошла в штрафную и пронзила рязанского вратаря мощным ударом.

Количество угловых стало двузначным ещё в первом тайме, моментов было предостаточно, но счёт удвоился лишь перед самым перерывом: 16-летняя Яна Свистунова хитрым черпаком вывела свою ровесницу Киру Петухову на ударную позицию, а форвард на долю секунды опередила вратаря, проткнув мяч в сетку.

После перерыва «десантницы» взбодрились, стали часто гостить у наших ворот и быстро отквитали один мяч: суету у чертановских ворот ударом в упор прекратила Екатерина Завадкина. Впрочем, наши футболистки не собирались останавливаться. Игра во втором тайме была обоюдоострой и реально зрелищной.

Концовка осталась за «Чертаново»! Отметим возвращение на поле Дарьи Солонович, Виктории Дубовой и Екатерины Чугуновой – все трои восстановились после травм. Более того, Солонович отметилась точным ударом головой после восхитительного навеса Полины Сёминой.

В итоге – 3:1. Начинаем вторую часть сезона Суперлиги с яркой победы! Мокрые, но счастливые.