Суперлига. 26-й тур. ЖФК «Зенит» – ЖФК «Чертаново» – 1:1

ЖФК «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:1 (1:0)

13 ноября 2021 г.

Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 100 зрителей

ЖФК «Зенит»: Гриченко, Симановская, Цыбутович, Шуппо (Сочнева, 58), Слесарчик, Пантюхина, Гживиньска, Куропаткина, Якупова, Белова, Машина (Диаш, 74). Запасные: Дронова, Степанова, Шестернева, Олексюк, Овсянникова, Лазарева, Морина.

ЖФК «Чертаново»: Пономарёва, Семёнова, Бессолова, Джиникашвили, Белоусова, Андреева, Трофимова, Дубова (Шкалова, 62), Семина (Захарова, 62), Тренькина (Новик, 88), Солонович (Чочиева, 86). Запасные: Дудорова, Березанская.

26’ Наталья Машина (Лина Якупова) (1:0);

71’ Наталья Трофимова-штрафной (1:1).

Предупреждения: Цыбутович, 76; Пантюхина, 80

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

Пропустили в середине первого тайма: Наталья Машина головой замкнула подачу Лины Якуповой. Еще до перерыва Алена Андреева и Юлия Бессолова пристреливались к чужим воротам – до поры неточно. Во втором тайме уже чертановки владели позиционным преимуществом, а хозяйки не стеснялись фолить. На 71-й минуте Наталья Трофимова заработала штрафной и сама же его филигранно исполнила: Суперлига, может в этот раз без голосования – давайте просто сразу признаем гол Натали лучшим в туре?

Могли и вырвать победу: в концовке супершанс был у Ольги Белоусовой, которую забыли на дальней штанге после подачи с углового, но мяч не просочился сквозь частокол зенитовских ног. В итоге – боевая ничья 1:1.

Мы впервые добываем очки в матче с клубом из Санкт-Петербурга и оставляем «Зенит» на третьей строчке (серебро досрочно достается ЦСКА). В заключительном туре ЖФК «Чертаново» ждёт увлекательное путешествие в Красноярск (20 ноября, 15:00).